"Батыр" проигрывает "Ирбису"

Нефтекамцы потерпели поражение в первой игре турнира...

28 июля в  уфимском Дворце спорта стартовал III молодёжный предсезонный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Хоккейного клуба «Салават Юлаев». В первом матче встречались нефтекамский «Батыр» и казанский «Ирбис».

С первых минут встречи более искушённый до побед татарстанский коллектив взял нити игры в свои руки. Казанцы действовали грамотно, не позволяя сопернику хозяйничать в своей зоне. В свою очередь, в атаке «Ирбис» также выглядел лучше, благодаря чему ещё в стартовом периоде матча голкипер «Батыра» дважды вынужден был капитулировать.

Во второй двадцатиминутке казанцы также выглядели лучше и забили в третий раз. Важный эпизод произошёл на экваторе матча, когда «батыровцы» в большинстве, уступая в счёте 0:3, имели прекрасную возможность вернуться в игру, но умудрились не использовать выход 3 в 1. После этого номинальные гости уже таких грубых огрехов не допускали и хладнокровно довели дело до победы, забросив ещё трижды с интервалом в 3 минуты 36 секунд.

Как известно по регламенту турнира по окончании матча, независимо от его результата проводится серия буллитов. И в данном случае свои послематчевые броски лучше использовали хоккеисты «Ирбиса» - 2:0.

«Батыр» (Нефтекамск) – «Ирбис» (Казань)

0:6 (0:2, 0:1, 0:3).

Состав «Батыра»

Вратари: Артур Гильмутдинов, Александр Алфёров.

Защитники: Ранель Савушкин – Алексей Шалов, Марат Кашапов – Андрей Цайслер, Денис Назыров – Ильдар Гибадуллин, Глеб Мальцев – Артём Самигуллин.

Нападающие: Радмир Шавалиев – Андрей Балаба – Александр Янчук, Василий Анискин – Артём Левкин – Тимур Равилов, Егор Старцев – Владислав Игнатенко – Марат Хафизов, Тагир Абдеев – Александр Полицинский – Виталий Рощин, Ленар Сафаргалин.

Игорь Жилинский, старший тренер МХК «Батыр»:

- Счёт говорит сам за себя. Мы не рассчитывали на такой результат, но ему в какой-то степени есть оправдание. После прошлого сезона у нас ушло 11-ть человек, из них семь нападающих, которые определяли игру команды в атаке. «Подпитка» к нам пришла в лице воспитанников 1998г.р. из нефтекамской школы и из СДЮШОР «Салават Юлаев». На сегодняшний день эти игроки не самые большие помощники. У нас сейчас идёт становление коллектива, а на ведущих ролях находятся те игроки, которые в прошлом сезоне играли в 4-5 звене. Сами понимаете, что в таком возрасте так быстро стать из ведомых – ведущими очень сложно. Сделаем из этого поражения выводы и будем готовиться к следующей игре.

Опубликовано: 28.07.15 13:42 | Просмотров: 1057
10.12.16
"Батыр" побеждает 5:0

Нефтекамцы обыграли челябинский "Мечел"...

01.12.16
«Батыр» вновь был сильнее

Нефтекамцы выиграли у «Красноярских Рысей» 4-3.

30.11.16
«Батыр» - «Красноярские Рыси» 6-4

Нефтекамцы выигрывают в родных стенах.

29.11.16
«Батыр» примет «Красноярских Рысей»

Приглашаем на заключительные домашние матчи «молодежки» в 2016 году.

29.11.16
"Кубок Поколения-2017" пройдет в Глазове

Федерация хоккея России определила место проведения матча за Кубок Поколения-2017