«Торос» проиграл «Южному Уралу»

Второй домашний матч заканчивается поражением…

Первый период «Торос» начал активно, в течение 3-х минут атаки нефтекамцев казалось, приведут к голу в ворота Алистратова, но орчане натиск выдержали. И первая контратака «Южного Урала» привела к взятию ворот. Раенко в ближнем бою при попустительстве защитников «Тороса» открывает счет – 1:0. Это несколько поубавило атакующий пыл хозяев, а южноуральцы не торопились форсировать события, действуя строго на контратаках. И надо сказать получалось это у них неплохо. Любая ошибка «Тороса» тут же рождала острую контратаку. И если бы не надежная игра голкипера Хомченко, счет на табло мог измениться. Успели поиграть команды и в неравных составах, но действия команд в большинстве никому успеха не принесли – большое число ошибок при передачах сводило на нет все усилия команд.  И все-таки гол до конца периода состоялся. Очередная ошибка нефтекамцев привела к острой контратаке, Щанкин с близкого расстояния переигрывает вратаря «Тороса» - 2:0 гости увеличили счет в матче.

Во втором периоде ничего особого с обеих сторон опасного создано не было. Добавилось силовой борьбы, шайба часто застревала в углах площадки. «Торос» старался во чтобы то не стало выровнять ситуацию, но не менее яростно оборонялся «Южный Урал». Нулевой период не добавил матчу зрелищности, опять же неудачная игра команд в большинстве прибавляла головной боли тренерам.
Лишь ближе к концу третьего периода «Торос» смог размочить счет на табло. Удалось это сделать Кропачеву при игре в большинстве. Защитник получил пас от Полозова и, что есть силы приложился к шайбе. Ни защитники южноуральцев ни голкипер Алистратов не смогли спасти ворота – 1:2. Но на большее у нефтекамцев не хватило времени. Под занавес периода болельщиков повеселили Анкудинов и Безруков, устроившие небольшую потасовку. В серии буллитов – ничья 1:1.

«Торос» - «Южный Урал» 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Нефтекамск. 9 августа. Ледовый дворец.

Судьи:  Кадыров, Томилов, Сюткин, Кокорин.

«Торос»: Хомченко, Черепенин

Корабейников – Бочков, Камаев – Черных – Анкудинов; Артамонов – Свиязов, Кислый – Курепанов – Полозов; Исангулов – Суслопаров, Мордвинов – Каменев – Мингалеев; Кропачев – Хотько, Разумняк – Хрипунов – Ладнов.

«Южный Урал»: Алистратов, Загидуллин.

Ложкин – Бельский, Раенко – Ложкин -Каравдин; Дашкевич – Горохов, Кочетков – Рожков - Зарипов; Безруков – Кремзер, Музычко – Евграфов – Марзоев; Носов – Родионов, Щанкин – Поляков – Дорофеев

Шайбы: 0:1 Раенко (Щанкин 3:28), 0:2 Щанкин (Поляков, Дорофеев 19:14), 1:2 Кропачев (Полозов, Суслопаров – бол. 58:43)

Штраф: 17-21

Опубликовано: 09.08.15 19:38 | Просмотров: 2113