«Торос» - «Южный Урал» 3:4

И снова «Торос» проигрывает…

Как и предыдущий матч торосовцы начали с атак. Однако орская команда отвечала тем же, вновь главным оружием избрав контратаку. И вновь эта тактика привела к успеху. На 8-й минуте Никита Свинцицкий распечатывает ворота Александра Черепенина – 1:0 в пользу гостей. Хоккеисты «Южного Урала» двигались быстрее, заставляя нарушать правила. После удаления Бочкова орчане как по нотам разыграли большинство, выведя на бросок Андрея Ложкина. Тому ничего не оставалось как отправить шайбу в пустой угол – 2:0. Сценарий первого матча повторялся. Но такое развитие событий явно не входило в планы «Тороса». На 19-й минуте нефтекамцы в течение 4-х секунд разыграли большинство, Илья Бочков мощным щелчком сокращает отставание в счете – 1:2. Могли торосовцы организовать и гол в раздевалку, но подвела неточность в завершении атаки.

Второй период игра пошла веселее, обе команды начали действовать без оглядки на ворота. Стало много силовой борьбы, атаки стали острее и стремительнее. «Торос» сравнял счет на 28-й минуте в большинстве. Снова пас под синию линию на Бочкова, и защитник «Тороса» оформляет дубль – 2:2. Воодушевленные удачными атаками, нефтекамцы на кураже едва не вышли вперед, но Артем Кислый не смог переиграть голкипера в ближнем бою. «Торос» сам себе усложнил положение, заработав два удаления подряд в конце периода. Двойное большинство Орск использовал незамедлительно, пас на дальнюю штангу успешно замкнул Каравдин – 3:2.

В дебюте третьего периода последовала череда удалений. «Торос» получил отличную возможность сравнять счет в двойном большинстве, но осада ворот соперника успехом не увенчалась. Ближе к середине игрового отрезка команды воспряли, добавили в скорости, и пошла игра на встречных курсах. На 48-й минуте Андрей Анкудинов, весь матч терзавший оборону гостей на пятачке, своего все же добился. После броска Дмитрия Черных Анкудинов поборолся на пятаке и затолкал шайбу – 3:3. Получив очередное численное преимущество, нефтекамцы обрушили на ворота орчан шквал атак, но в одном из моментов пропустили выпад гостей, Дмитрий Уткин вывел «Южный Урал вперед 4:3. «Торос» проиграл три домашних матча, и 12 августа сыграет в Уфе с «Салаватом Юлаевым». После чего отправится в Волжск на турнир.

«Торос» - «Южный Урал» 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

Нефтекамск. 10 августа. Ледовый дворец.

Судьи:  Кадыров, Томилов, Сюткин, Кокорин.

«Торос»: Черепенин,  Хомченко

Корабейников – Бочков, Шастин – Черных – Анкудинов; Артамонов – Свиязов, Кислый – Гордеев – Полозов; Савушкин – Суслопаров, Мордвинов – Каменев – Степаненко; Кропачев – Ибатуллин, Гайнуллин – Гареев – Игнатенко.

«Южный Урал»: Загидуллин, Алистратов

Ложкин – Бельский, Раенко – Ложкин -Каравдин; Носов – Родионов, Щанкин – Поляков – Дорофеев; Безруков – Кремзер, Харытинский – Арсенюк - Мутных; Глушков-Горохов, Ведькалов – Свинцицкий – Уткин;

Шайбы: 0:1 Свинцицкий (Ведькалов 7:27), 0:2 Ложкин (Каравдин, Раенко 14:27, бол.), 1:2 Бочков (18:50 бол.), 2:2 Бочков (Корабейников, Черных 27:21 бол.), 2:3 Каравдин (Раенко, Ложкин 38:08 бол), 3:3 Анкудинов (Черных, 48:13), 3:4 Уткин (54:37 мен.)

Штраф: 12-12

Опубликовано: 10.08.15 12:38 | Просмотров: 2093