Поражение в игре с хозяевами турнира

В Волжске продолжается Кубок ЗАО «Ариада»…

Во втором матче турнира нефтекамцы скрестили клюшки с хозяевами соревнований – хоккеистами волжской «Ариады». Именно волжская дружина первой прервала голевое молчание в матче, на 8-й минуте Максим Попов на добивании пробил Александра Черепенина. Вплоть до третьего периода «ледяные глыбы» предпринимали безуспешные попытки сравнять счет. Лишь в начале заключительной трети встречи Артем Гордеев с передач Кислого и Мингалеева сумел распечатать ворота здорово действующего вратаря хозяев Тимура Мамедова.

В самой концовке встречи, за три минуты до сирены Максим Попов во второй раз огорчил Александра Черепенина, офрормив дубль. «Торос» отчаянно пошел вперед, снял с игры вратаря, заменив его шестым полевым игроком, но все эти крайние меры остались безрезультатными. 2-1 «Ариада» вырывает победу у башкирской дружины.

Завтра в заключительном матче турнира «Торос» встретится с альметьевским «Нефтяником», на данный момент занимающим первое место.

«Ариада» - «Торос» 2:1 (1:0 0:0, 1:1)

Главный судья: Сафиуллов И.

«Ариада»: Мамедов, Банцерев, Марыгин, Полторак, Мисбахов, Попов, Миронихин, Назаров, Федосов, Гуркин, Егоров, Ногин, Кожевников, Кириллов, Рябев, Фаст, Тихомиров, Зеленко, Шепелев, Зырянов, Исламов, Бобряшов, Касицын.

«Торос» : Черепенин; Родионов, Свиязов,,Каменев, Гордеев, Мордвинов, Головкин, Камаев, Суслопаров, Кислый, Бочков, Курепанов, Доронин, Артамонов, Корабейников, Полозов, Мингалеев, Анкудинов, Кропачев, Гареев, Ладнов, Сетдиков