С победой, "Батыр"!

Нефтекамская молодежка вырвала победу за 2 минуты до сирены...

В Альметьевске подошел к концу традиционный турнир среди молодежных команд, посвященный Дню физкультурника.  Кубок за третье место достался ХК «Челны». Финальный матч сложился драматично для самарской «Кометы», которая вела в матче с «Батыром» с минимальным счетом до пятьдесят седьмой минуты. В концовке основного времени нефтекамцы свели преимущество соперника на нет. Менее, чем через минуту «Батыр» вышел вперед, а вскоре в ворота «Кометы» влетела третья шайба – 3:1 в пользу нефтекамской команды и главная награда отправляется в Башкортостан.Итоговое положение команд:1 – «Батыр»2 – «Комета»3 – ХК «Челны»4 – «Спутник».

Лучшие игроки турнира: Вратарь Михаил Дорофеев («Челны»),Защитник Борис Садаков («Комета»),Нападающий Даниил Орехин («Спутник»),Бомбардир Василий Анискин («Батыр»).
Финальный матч с «Кометой» прокомментировал Игорь Жилинский:

- Очень хотели выиграть финал. Предполагали, что сил сегодня у соперника будет побольше. Они и взрослее, и опытнее, и времени на восстановление имели больше. Поэтому, мы не стремились играть активно, где-то отдавали инициативу.  Предполагали, что «Комета» будет играть в давление, но и они в основном осторожничали.  На команды давил психологический груз, любая ошибка могла привести к неприятностям. В концовке соперник играл по счету, пытался поймать нас на контратаках. Хоть мы и проигрывали, но вера в конечный успех не покидала. В моей практике было немало случаев, когда удавалось все перевернуть в самом конце. В хоккее бывает всякое. Мы хотели отыграться во чтобы то ни стало. Попросили ребят быть активнее у ворот противника и при любой возможности набрасывать туда шайбу. В результате один из таких бросков достиг цели.  Дальше психологическое преимущество было  уже на нашей стороне. Благодарен ребятам за игру, сегодня нагрузка на них была больше — вчера двое получили травмы, и пришлось играть в три звена, восемь человек были 1998г.р. И отдельное спасибо нашему вратарю, пусть в третьем периоде работы у него было немного, но когда было нужно, он выручил.

«Комета» — «Батыр» 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

г. Альметьевск, Турнир ко Дню физкультурника.

16 августа. ДС «Юбилейный». 900 зрителей.Судьи: Г. Рыжиков (Казань), Е. Стерляхин, А. Савенков (оба — Альметьевск).Шайбы: 1:0 – Д. Андриянов (И. Жуков, 27.19). 1:1 – А. Балаба (56.51). 1:2 – А. Янчук (Р. Шавалиев, 57.45). 1:3 – А. Янчук (58.58).

Опубликовано: 16.08.15 22:14 | Просмотров: 1045
01.12.16
«Батыр» вновь был сильнее

Нефтекамцы выиграли у «Красноярских Рысей» 4-3.

30.11.16
«Батыр» - «Красноярские Рыси» 6-4

Нефтекамцы выигрывают в родных стенах.

29.11.16
«Батыр» примет «Красноярских Рысей»

Приглашаем на заключительные домашние матчи «молодежки» в 2016 году.

29.11.16
"Кубок Поколения-2017" пройдет в Глазове

Федерация хоккея России определила место проведения матча за Кубок Поколения-2017