"Торос-2000" - победитель турнира

В Нефтекамске завершился "Кубок Тороса"

В матче за первое место встретились команды «Торос» и «Ижсталь». В предыдущей встрече по ходу турнира нефтекамцы одержали победу со счетом 5:1. Сегодняшняя игра обещала быть интересной, но накала борьбы этому финалу немного не хватило. "Торосовцы" на протяжении всей встречи контролировали ход поединка и добились уверенной победы. В середине первого периода счет открыли подопечные Алексея Вишнёва. Две минуты спустя вторая шайба залетает в сетку юных «сталеваров». На первый перерыв команды ушли при счете 3:0. Во второй двадцатиминутке всё шло по сценарию первого отрезка игры, счет 6:0. Казалось, «сухая» победа уже близка, но «Ижстали» удалось забросить две шайбы в третьем периоде. Под занавес матча «Торос» ставит точку в сегодняшней встрече 7:2. Нефтекамцы занимают первое место в турнире.

Алексей Вишнев, тренер «Торос-2000»:

По сегодняшнему матчу могу сказать, что мы очень строго отыграли в обороне. В первом периоде смогли забить сразу три безответных шайбы, что дало спокойствие и уверенность в продолжении матча. Второй период также провели без пропущенных шайб и забили три гола. В заключительном отрезке ребята расслабились, доигрывали матч и пропустили две шайбы.

По ходу турнира самая сложная встреча, не смотря на счет 8:2, была со «Спутником» Н. Тагил. Но мальчишки молодцы собрались, не подкачали. Когда счет был 3:2 и мы забили четвёртую шайбу – это был переломный момент игры. У нас было преимущество - мы играли в четыре тройки, были короткие сменки и могли восстанавливаться. Игрой доволен, ребята молодцы!

Мастер-класс для «Торос-2005»

16 января 2017 года стартовала акция «Мастера – детям», организованная РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии».