Ижевская перестрелка

В контрольном матче «Торос» играл в гостях с «Ижсталью»…

Башкирско-удмуртское дерби не может поколебать даже товарищеский характер матчей. Шестиминутная перестрелка соперников в дебюте встречи закончилась тремя заброшенными шайбами. Сначала Стас Гареев точным броском с передачи Андрея Анкудинова открывает счет на 2-й минуте. Торосовцы повели  1-0, хотя преимущество было недолгим. На 4-й минуте Полюдов добил шайбу после броска Гуляева – 1:1. Соперники продолжили активную игру, поочередно проверяя на прочность голкиперов Костенко и Евгения Лобанова. Костенко на 7-й минуте не справился с броском Василия Мордвинова после передач Шастина и Доронина, «Торос» снова выходит вперед – 2-1. На 11-й минуте голевую комбинацию провели Вахрушев и Цыбин. Бывший форвард нефтекамцев замыкал передачу практически с нулевого угла, но не промахнулся – 2-2. Четыре шайбы в первом периоде – совсем неплохо для дерби.

Второй период начался для глыб печально. Удаление Черных на первых секундах обернулось для «Тороса» пропущенной шайбой от Артема Маслова. Ижевцы вышли вперед в этом поединке -3-2. Получив вскоре численное преимущество, нефтекамцы забить не смогли, и едва не пропустили сами. Лобанов выручил команду при выходе соперника 1в 0. Через пару минут «Торос» вновь получает шанс сыграть в большинстве, и вновь нефтекамская дружина не смогла сыграть результативно. На экваторе матча «Торос» остается втроем после удалений Бочкова и Доронина. В этот раз оборона не дрогнула и оставила ворота в неприкосновенности. Игра на встречных курсах продолжалась до конца второго периода, шансы отличиться были у обеих команд, но в опасных эпизодах надежно сыграли вратари.

В дебюте третьей двадцатиминутки результативно сыграло третье звено торосовцев. С передачи Анкудинова и Каменева Александр Степаненко перехитрил голкипера. Вогнав шайбу под перекладину и сравняв счет 3-3. Звено Каменева через 6 минут снова организует голевую атаку. С передачи Суслопарова Анкудинов с круга вбрасывания поражает ворота Костенко и выводит «Торос» вперед 4-3. Это третье очко Анкудинова в этом матче. Роковым для ижевцев стало удаление Гиматова на 52-й минуте. «Торос» быстро и умело реализовал лишнего усилиями Кислого и Артамонова. Бросок последнего от синей линии попал точно в цель – 5-3 в пользу глыб. Но ижевцы не отчаялись, а быстренько в течение минуты отквитали одну шайбу – 5-4 и тут же сравняли 5-5. Перестрелка в стиле первого периода продолжилась в концовке матча. Пришлось «Торосу» на флажке периода вновь поиграть в меньшинстве, однако свои ворота глыбы отстояли. Более того организовали победный гол в раздевалку, Андрей Корабейников ставит точку в этом результативном поединке 6-5.

«Ижсталь» (Ижевск) - «Торос» (Нефтекамск) - 5:6 (2:2, 1:0, 2:4). 27 августа. Ледовый Дворец "Ижсталь", г. Ижевск Судьи: Смагин, Милованов

Голы: 0:1 – Гареев С. (Анкудинов, 02.18), 1:1 - Полюдов (Гуляев, 03.30.), 1:2 - Мордвинов (Шастин, Доронин, 06.41), 2:2 - Цыбин (Вахрушев, 10.15, бол), 3:2 – Маслов А. (Цыбин, Кочуров, 21.08, бол.), 3:3 – Степаненко (Каменев, Анкудинов, 42.31), 3:4 – Анкудинов (Суслопаров, 47.58), 3:5 – Артамонов (Кислый, 52.39, бол.), 4:5 – Скалин (Цыбин, Кочуров, 53.15), 5:5 – Гиматов (Панасенко, Князев, 53.38) , 5:6 – Корабейников (Мордвинов, Артамонов, 58.56)

«Ижсталь» (18): Костенко (Кислицын); Вахрушев-Гуляев, Лоптев- Скалин, Сизов -Зотов, Виноградов-Игнатов(А);Полюдов-Смирнов-Трандин(А), Цыбин-Кочуров(К)-Маслов А, Гиматов-Воробьев-Гимбатов, Моисеев-Панасенко-Князев; Крамской, Дюрягин.

«Торос» (10): Лобанов (Хомченко,); Доронин(К)– Бочков (А), Артамонов– Корабейников, Гареев С. – Суслопаров, Свиязов – Кропачев, Родионов, Хотько; Мордвинов – Черных- Шастин, Кислый – Курепанов – Мингалеев, Анкудинов – Каменев(А) – Степаненко, Камаев – Гареев Д. – Сетдиков, Ладнов.

Опубликовано: 27.08.15 17:09 | Просмотров: 1608