Вторая победа «Тороса» в Альметьевске

«Торос» продолжает борьбу за Нефтяной Кубок….

«Южному Уралу» на турнире в Альметьевске отступать было некуда. Поражение от хозяев поставило команду Андрея Мартемьянова в непростое положение. Понятно, что две победы над «Торосом» в товарищеских матчах как-то грели душу, но с тех пор прошел почти месяц.

Удаление Андрея Корабейникова в начале матча не подвигло южноуральцев на голевые атаки, как и в предыдущем поединке «Торос» крепко держал удар. А Павел Хомченко, с первых минут занявший место в воротах, сыграл безошибочно. Вскоре последовали еще два удаления в стане нефтекамцев, но и они не принесли результата сопернику. В целом первый период прошел без опасных моментов со стороны соперников, малое количество бросков по воротам(13-8) подтверждает «мирный» настрой команд. Но это всего лишь первый период…

В начале второго периода «Торос» попал под холодный душ на 35-й секунде. Арсенюк открывает счет в матче после точной передачи Ведькалова – 1:0. Недолгим был праздник на улице Орска. Точный выстрел Дениса Мингалеева зажигает 1:1 на табло. Затем нефтекамцам оказывал «помощь» бывший торосовец Дмитрий Уткин, трижды удалявшийся в ходе периода. И если два раза всё сошло с рук, то третье удаление орского нападающего привело к взятию ворот. Денис Мингалеев делает дубль -2:1. Ассистировали ему Дмитрий Черных и Ильдар Исангулов. Гол в раздевалку в 39.18 всегда неприятен для соперника.

Дмитрий Уткин частично реабилитировался на 48-й минуте встречи, единолично сравняв счет 2:2 после острой контратаки «Южного Урала». Спустя минуту, в меньшинстве два торосовских Артёма – Кислый и Гордеев вновь ставят соперника в положение догоняющих – 3:2. Мало того, что «Торос» пока не пропускает в меньшинстве, нефтекамцы еще и забивают меньшим числом. Попытки сравнять счет орчане не оставляли до самого конца периода. Но заменив вратаря полевым  игроком за 2 минуты до сирены, «Южный Урал» получил шайбу от Никиты Сетдикова 4:2.

«Южный Урал» (Орск) - «Торос» (Нефтекамск) - 2:4 (0:0, 1:2, 1:2).

3 сентября. Альметьевск. ДС «Юбилейный».

Судья: Рыжиков.

Голы: 1:0 - Арсенюк (Ведькалов, 20.35), 1:1 Мингалеев (Мордвинов, Артамонов, 26.18), 1:2 Мингалеев (Черных, Исангулов, 39.18, бол.), 2:2 Уткин (47.34), 2:3 Гордеев (Кислый, 48.50, мен.), 2:4 Сетдиков (58.52 п.в.)

«Южный Урал» (6+2к.ш.): Загидуллин (Алистратов); Ложкин Ал. – Бельский, Дубровин – Горохов, Родионов – Безруков, Носов – Глушков; Каравдин - Ложкин Ан. – Раенко, Ведькалов - Арсенюк – Уткин (6), Музычко - Поляков – Марзоев, Кочетков - Свинцицкий - Дорофеев. Соловьев, Рожков, Щанкин.

«Торос» (12): Хомченко (Черепенин) ; Доронин – Бочков, Артамонов (2) – Корабейников (4), Суслопаров – Гареев, Свиязов (2) – Кропачев (2), Исангулов; Мингалеев – Черных – Мордвинов, Кислый – Гордеев – Полозов, Степаненко – Курепанов – Анкудинов (2), Камаев – Ладнов – Сетдиков, Овчинников.

Опубликовано: 03.09.15 16:12 | Просмотров: 1933