Вторая победа дома

Нефтекамцы выигрывают у «Дизеля» 4-1.

В заключительном матче первой домашней серии нового сезона «Торос» встретился  с пензенским «Дизелем». Стартовый игровой отрезок пошел по схожему сценарию с предыдущим матчем против «Кристалла». Нефтекамцы полностью контролировали ход поединка и повели в счете на 11-й минуте, Дмитрий Черных замкнул передачу Шастина на пятак, реализовав лишнего. Чуть менее, чем через две минуты «глыбы» упрочили свое лидерство, Никита Сетдиков первым подоспел на добивание, 2-0. Гости под занавес периода размочили счет, Александр Сметанин подставил клюшку под пушечный выстрел Кузьмина от синей линии, 2-1.

После перерыва моментов у пензенцев стало возникать все больше, Александру Черепенину в паре эпизодов пришлось по-настоящему выручать команду. В середине матча Артем Гордеев получил выверенный пас из-за ворот от Артамонова и расстрелял Яхина, дав «Торосу» комфортное преимущество в две шайбы, 3-1. На последней минуте игрового отрезка чемпионы едва не забили еще, но Алексей Яхин успел вытащить шайбу с самой ленточки ворот после броска Егора Шастина.

В заключительном периоде ближе к очередному голу были игроки хозяев, но и «Дизель» не оставлял попыток вытащить этот матч. Основные события здесь развернулись ближе к финальной сирене, сначала Александр Степаненко мог решать все вопросы при выходе 1 в 0, но переиграть голкипера «Дизеля» не удалось. Однако все тот же Степаненко поразил ворота пензенцев, правда, уже пустые, покинутые Яхиным за пару минут до сирены.

4-1, «Торос» заканчивает домашнюю серию победой.

«Торос» (Нефтекамск) – «Дизель» (Пенза) 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

12 сентября. Нефтекамск. Ледовый дворец. 1650 зрителей.
Судьи: Акузовский.

Голы: 1:0 Черных (Мордвинов, Шастин, 10.24, бол.), 2:0 Сетдиков (Камаев, Курепанов, 12:14), 2:1 Сметанин (Цыганов, Кузьмин, 18.41), 3:1 Гордеев (Артамонов, 31.37), 4:1 Степаненко (Курепанов, 59.08, п.в.).

«Торос» (10): Черепенин (Хомченко); Доронин – Бочков (2), Артамонов (2) – Кропачев (2), Суслопаров – Гареев, Свиязов  – Ладнов; Мордвинов – Черных – Шастин (2), Кислый – Гордеев – Полозов (2), Камаев – Каменев – Мингалеев , Степаненко – Курепанов – Сетдиков.

«Дизель» (12): Яхин (Назаров); Ильминский – Сорокин (4), Гайдаш – Громов (2), Торяник – Нестеров, Зубов – Ишмантьев; Шутов – Бусаров (2) – Думбадзе, Цыганов – Кузьмин – Сметанин (2), Богатин – Тарасов – Воробьев, Пьянов – Чистяков (2) – Журун.

Опубликовано: 12.09.15 18:47 | Просмотров: 902