Красивая победа в Караганде

Нефтекамцы увозят три победных очка…

«Торос» начал матч «а-ля Канада» - сметая оборонительные рубежи и устроив настоящий штурм ворот карагандинцев. Тактика возымела успех, не ожидавший такого напора соперник дрогнул и пропустил две быстрые шайбы после точных бросков Артема Кислого и Егора Шастина. Кислый наконец-то сбросил с себя безголевое проклятие. 2:0 повёл «Торос» уже на второй минуте матча.

Ближе к середине периода то ли «Сарыарка» оправилась от шока, то ли нефтекамцы намеренно отдали инициативу сопернику, но в любом случае желто-черные показали кто в доме хозяин. Точнее старались показать. Хозяевами на своей территории были Сохатский и Ко. Владимир вспомнил свой карагандинский золотой этап в карьере, а защитники, хоть и ошибались, но действовали жестко и не позволили нападающим соперника распечатать ворота. Сохатский творил чудеса в рамке, «Торос» дождался второго удаления соперника и четко реализовал лишнего – после броска Бочкова Гордеев подставил клюшку и 3:0. Голкипер Алексей Кузнецов тут же отправляется на скамейку, а вышедший на смену Эдуард Рейзвих в полной мере ощутил на себе атаки ледяных глыб. Чудом шайба не залетала в ворота еще пару раз.

Второй период закончился со счетом 16-0 в пользу хозяев. По броскам в створ. Редкий случай, когда одна из команд ни разу не попала в створ ворот. Собственно эти цифры говорят о преимуществе хозяев. Еще о том, что полпериода «Торос» провел в меньшинстве, обороняясь под натиском атак «Сарыарки». Одно большинство завершилось точным броском Еременко с пятачка - 1:3. Нефтекамцы имели несколько неплохих моментов в контратаках, особенно опасен был выход 2 в 1 под конец периода, но бросок у нападающего "Тороса" не получился.

Третий период между старыми соперниками накалом был похож на финальный поединок. Страсти кипели на каждом метре площадки, длительная осада ворот Сохатского, кинжальные выпады торосовских нападающих, самоотверженная игра защитников… Было всё. Не было только голов, замена вратаря за полторы минуты до сирены тоже ничего не дала хозяевам. «Торос» активно оборонялся и довел матч до заслуженной победы.

«Сарыарка» (Караганда) – «Торос» (Нефтекамск) 1:3 (0:3, 1:0, 0:0).

22 сентября. Караганда.

Судьи: Ушаков, Петухов.

Голы: 0:1 Кислый (0.50), 0:2 Шастин (Доронин, 2.08, бол.), 0:3 Гордеев (Бочков, 16.06, бол.), 1:3 Еременко (Серегин, Семенов, 29.09, бол.)

«Сарыарка» (12+2 к.ш.):Кузнецов (Рейзвих, 16.06); Громов – Юксеев (2), Алишаускас – Еременко, Сиксна – Билалов, Селуянов (2) - Мажуга; Махановский – Беляев – Пьянов, Серегин (2) – Семенов (2) – Ломако, Благой (2) – Луговской – Хаттунен, Лихотников (2) – Сагадеев – Валицкий.

«Торос» (18):Сохатский (Черепенин); Доронин - Бочков, Корабейников – Кропачёв, Гареев (4)– Суслопаров, Свиязов (4); Мордвинов – Черных (2) – Шастин, Кислый (4) – Гордеев (2) – Полозов, Камаев – Курепанов (2) – Мингалеев, Разумняк - Каменев – Степаненко, Ладнов.

Опубликовано: 22.09.15 19:42 | Просмотров: 1389