«Торос» обыграл «Сокол». Выезд завершен

Матчем в Красноярске «Торос» завершил первый выезд…

Казахстанско-сибирское турне заканчивалось матчем с «Соколом», который, в общем-то, за всю историю встреч не создавал нефтекамцам особых проблем. Но время бежит, команды меняются, а в Красноярске сменился тренерский штаб, и менеджмент клуба. Поэтому интересно было увидеть обновленный «Сокол».

«Торос» вновь решил испробовать тактику блицкриг, как и в карагандинском матче. Сразу же после начала матча нефтекамцы пошли в атаку, быстро входя в чужую зону, и там пытаясь «растащить» оборону соперника. Сходу забросить шайбу у гостей не получилось, но получались интересные комбинации, нападающие создавали на пятачке приличный трафик, вратарь «Сокола» Тряничев без работы не оставался ни на минуту. На 6-й минуте звено Гордеева удачно расположилось в зоне, и после нескольких передач на бросок вывели Полозова – точное попадание в девятку с близкого расстояния 1:0. Глыбы продолжили атакующий натиск, тем более что соперник позволял. Процент владения шайбой «Тороса» просто зашкаливал, лишь неточные передачи нефтекамцев приводили к редким контратакам и созданию полумоментов у ворот Сохатского. К перерыву счет на табло не изменился.

Во втором периоде «Соколы» встрепенулись, и до экватора матча старались перехватить инициативу. «Торос» позволял сопернику играть свободно, насколько позволяла ситуация. Опасных моментов ни у тех, ни у других ворот не возникало, пока на 30-й минуте Курепанов точным броском заставил капитулировать голкипера красноярцев при игре в формате 4 на 4 – 2:0. Прошло чуть больше минуты, и оставленный без присмотра на пятачке Черных с передачи Ладнова изящно отправляет шайбу в сетку – 3:0. После этого «Сокол» командирует в рамку Евдокимова, а игра полностью переходит под контроль нефтекамцев. «Сокол» имел пару выгодных моментов в конце периода, но Сохатский играл безупречно.

Третий период ознаменовался большим количеством удалений, постоянными стычками у ворот. То и дело эмоции били через край, но ситуация была под судейским контролем. Полевые игроки «Тороса» изо всех сил защищали свои рубежи, помогая Сохатскому оформить сухарь. Но с задачей справиться не удалось, за 10 секунд до сирены  Гавриленко забивает гол престижа 3:1. Нефтекамцы возвращаются домой с 9 очками из 12 возможных.

«Сокол» (Красноярск) – «Торос» (Нефтекамск) 1:3 (0:1, 0:2, 1:0).

26 сентября. Красноярск.

Судьи: Павлюченко.

Голы: 0:1 Полозов (Кислый, Гордеев,05.56), 0:2 Курепанов (Гареев С., Мингалеев, 29.58), 0:3 Черных (Шастин, Ладнов, 31.16), 1:3 Гавриленко (Шепеленко, Иванов, 59.49)

«Сокол» (12): Тряничев(Евдокимов), Курдюков(4)-Смирнов, Ердаков-Первухин(2)-Шепеленко; Соловьев-Гавриленко, Максимов-Карамнов-Давыдов(2); Маленьких-Лысенко, Лялька-Шестаков(2)-Потылицын; Касицкий, Репьях-Иванов(2)-Тютченко.

«Торос» (16):Сохатский (Черепенин); Доронин (6)– Бочков(2), Мордвинов – Черных – Шастин; Корабейников – Кропачёв(2), Кислый– Гордеев(2) – Полозов(2); Гареев С.– Свиязов, Камаев – Курепанов – Мингалеев; Ладнов – Исангулов, Разумняк – Каменев(2) – Гареев Д.

Опубликовано: 26.09.15 16:31 | Просмотров: 1396