«Торос» обыгрывает дебютанта

Нефтекамцы побеждают в матче с «Химиком».

Очередную домашнюю серию этого сезона «Торос» начинал с дебютанта лиги воскресенского «Химика». Чемпионы долго вкатывались, не стремясь решить свои голевые задачи на первых минутах. Нефтекамцы контролировали ход встречи, но все их комбинации и атаки не таили в себе серьезной угрозы для ворот гостей, хотя и при такой игре пару шайб в сетке Синягина могли оказаться еще до первого перерыва.

Во второй двадцатиминутки «Торос» к восторгу публики взялся за дело, помогло и численное преимущество после удаления хоккеиста гостей. Четкую комбинацию с участием трех Денисов – Мингалеева, Камаева и Курепанова завершил последний, замкнув пас на дальнюю штангу. Игроки «Химика» вскоре не использовали свой самый верный момент за сыгранное время – Егор Алешин убежал 1 в 0, но был остановлен блистательным Черепениным. На 33-й минуте братиноносцы забили во второй раз – Дмитрий Черных умело подставил клюшку под наброс Ильи Бочкова. 2-0 после 40 минут игры.

«Химик» возродил интригу в третьем периоде, Алексей Кириллов мощным выстрелом от синей линии пробил Александра Черепенина. Гости воодушевились и обрели веру в то, что эту игру можно спасти. Однако за 5 минут до сирены Денис Мингалеев подставлением клюшки под бросок Станислава Гареева убил все надежды гостей на счастливый исход.

3-1, нефтекамцы начинают домашнюю серию с победы.

«Торос» (Нефтекамск) – «Химик» (Воскресенск) 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

2 октября. Нефтекамск. Ледовый дворец. зрителей.
Судьи: Коваленко.

Голы: 1:0 Курепанов (Мингалеев, Камаев, 25.58, бол.), 2:0 Черных (Бочков, 33.31), 1:2 Кириллов (Воробьев, 47.28), 3:1 Мингалеев (Гареев С., 54.56).

«Торос» (6): Черепенин (Хомченко); Доронин – Бочков, Корабейников – Кропачев, Гареев С. – Свиязов (2), Исангулов (2); Ладнов – Черных – Шастин, Кислый – Гордеев (2) – Полозов, Камаев – Курепанов – Мингалеев, Разумняк – Каменев – Гареев Д.

«Химик» (8): Синягин (Кондрашов); Стулов (4) – Седунов, Кириллов – Сорокин (2), Цирулев – Мухин,Провальнев – Гришин; Незнамов – Бакика (2) – Захаров, Юдов – Павлюков – Воробьев, Митрофанов – Пухов – Смирнов, Алешин – Мутных – Акмальдинов.

Опубликовано: 02.10.15 20:30 | Просмотров: 1210