«Торос» уступил «Бурану» в овертайме

Нефтекамцы терпят второе домашнее поражение подряд.

После «Рязани», увезшей из Нефтекамска два очка, в гости к трехкратным чемпионам пожаловал еще один серьезный соперник – воронежский «Буран». Первый период матча до определенного момента напоминал воскресный матч нефтекамцев с разанцами, уж слишком мало было острых моментов у ворот команд. Но на 15-й минуте знакомый башкирскому болельщику по выступлениям за «Толпар» Тимур Макаров решил переписать сценарий и забил, с пятака распечатав лучшего голкипера прошедшей недели Черепенина. «Торос» под занавес периода, когда команды играли в усеченных составах, равновесие в счете восстановил, Артем Гордеев на пятаке умело подставил клюшку под бросок партнера.

Во второй двадцатиминутке игра заметно оживилась, команды повеселее стали действовать в атаке. «Глыбы» чаще тревожили голкипера «ураганных» Литвинова (15-8 по броскам в створ) и на 36-й минуте были вознаграждены за нацеленность на ворота. Гордеев мощным и ювелирно точным броском с ползоны снял паутину с левой девятки «Бурана», 2-1. Тут же свой момент запорол игрок гостей Буйницкий, с ударной позиции попавший в перекладину.

С каждой минутой третьего периода гости все настойчивее шли в атаку, «Торос» же старался использовать скоростные контрвыпады. Успешной оказалась тактика «Бурана», в формате 4 на 4 за 5 минут до финальной сирены Иван Груздев получил пас на пятак и разделался с голкипером нефтекамцев, 2-2. Игра продолжилась в овретайме, который «Торос» из-за удаления начал в меньшинстве, за что и поплатился. Александр Чистяков меньше чем через минуту выигрывает этот матч для воронежцев.

«Торос» (Нефтекамск) – «Буран» (Воронеж) 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1).

6 октября. Нефтекамск. Ледовый дворец. 1532  зрителя.
Судьи: Максимов, Ушаков.

Голы: 0:1 Макаров (Черников, Коробов, 14.45), 1:1 Гордеев (Кропачев, Кислый, 18.29), 2:1 Гордеев (Мингалеев, 35.38), 2:2 Груздев (Раисов, Бусыгин, 54.48), 2:3 Чистяков (Коробов, 60.53, бол.)

«Торос» (10): Черепенин (Хакимов); Доронин – Бочков, Корабейников – Кропачев, Гареев С. – Суслопаров, Свиязов (2) - Исангулов; Мордвинов – Курепанов (2) – Шастин (2), Кислый – Гордеев – Полозов (4), Камаев – Каменев – Мингалеев, Разумняк  - Гареев Д - Сетдиков.

«Буран» (8): Литвинов (Пасечник); Поляков (2) – Спиридонов, Груздев – Бусыгин, Чурляев – Абрамов, Геращенко – Акимов; Копытин (2) -  Князев (К) – Воронков, Раисов – Чистяков – Князев, Буйницкий (2) – Маойоров – Акользин, Черников – Коробов (2) – Макаров.

Опубликовано: 06.10.15 20:36 | Просмотров: 815