Поражение с ощущением дежавю

Нефтекамцы проигрывают «Звезде» в овертайме.

В заключительном матче домашней серии «Торос» принимал чеховскую «Звезду». Матч с молодой и задорной командой с первых минут пошел на хороших скоростях, правда, с большим количеством брака в передачах. Нефтекамцам удалось забросить быструю шайбу, уже на второй минуте Никита Сетдиков бросил низом и заставил капитулировать Максима Третьяка. «Глыбы» в последующих атаках создали еще несколько неплохих моментов для взятия ворот, но шайба так и не влетела в сетку. Зато она побывала за спиной Рафаэля Хакимова, проводившего первый матч за «Торос» в этом сезоне. Контратаку 2 в 1 точным броском завершил Кузьменко.

После перерыва чемпионам удалось забить еще один гол и снова выйти вперед. Виталий Каменев на 29-й минуте роскошным пасом нашел на дальней штанге Кирилла Свиязова, защитнику оставалось только правильно подставить клюшку, 2-1. Тут же у гостей последовало удаление, и «Торос» близок был к третьему голу, но на выручку Третьяку в этой ситуации пришла штанга.

То, что происходило в матче в дальнейшем вызывало стойкое ощущение дежавю. Как и в предыдущей встрече с «Бураном», «Торос» не смог удержать минимальное преимущество в одну шайбу. Армейцы сравняли счет примерно в том же временном отрезке, что и воронежцы. Савелий Скурихин после паса из-за ворот отправил шайбу в сетку, 2-2. И снова овертайм, и снова игра в формате 3 на 4 после удаления, которая вновь становится для нефтекамцев фатальной.  На 63-ей минуте Владимир Пешехонов на добивании приносит гостям победу и 2 очка.

«Торос» же терпит третье домашнее поражение подряд и набирает в родных стенах 6 очков из 12 возможных.

«Торос» (Нефтекамск) – «Звезда» (Чехов) 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1).

8 октября. Нефтекамск. Ледовый дворец. 1520 зрителей.
Судьи: Батурин.

Голы: 1:0 Сетдиков (Гареев Д., 1.25), 1:1 Кузьменко (Слепцов, Пешехонов, 16.12), 2:1 Свиязов (Бочков, Каменев, 28.20), 2:2 Скурихин (Сергеенко, Широков, 52.26), 2:3 Пешехонов (Квартальнов Н., 62.14, бол.)

«Торос» (8): Хакимов (Черепенин); Корабейников (2) – Бочков, Свиязов – Кропачев (2), Гареев С. – Суслопаров (2), Исангулов - Разумняк; Мордвинов – Курепанов – Шастин (2), Кислый – Гордеев – Полозов, Камаев – Каменев – Мингалеев, Ладнов  - Гареев Д - Сетдиков.

«Звезда» (4): Третьяк (Филоненко); Мясищев – Воронков, Слепцов – Маккаев, Чмыхов – Беленький (2), Скурихин – Ершов; Сергеенко – Широков – Коротков (2), Кузьменко – Пешехонов – Кошелев, Квартальнов Д. – Квартальнов Н. – Перескоков, Пронин – Ковалев – Мокин.

Опубликовано: 08.10.15 20:31 | Просмотров: 1078