«Батыр» побеждает в Самаре

Нефтекамцы по буллитам выигрывают в первой встрече с «Кометой».

В очередном туре Первенства МХЛ «Батыр» встречался на выезде с самарской кометой. Ход матча получился захватывающим и упорным. На протяжение всей встречи хозяева площадки выступали в роли догоняющих. Уже на 4-й минуте нефтекамцы вышли вперед благодаря точному попаданию Евгения Мирошниченко с пятака. В середине периода «Комета» настигает «Батыр» после гола Ильи Смирнова. Однако на перерыв, ведя в счете, ушли подопечные Игоря Жилинского, Артем Левкин в большинстве отправляет шайбу в сетку, 2-1. В дебюте второй двадцатиминутки самарцы снова выравнивают цифры на табло, но уже на 24-й минуте Василий Анискин в третий раз поражает ворота Павла Прокофьева.

В третьем периоде Дмитрий Нагаев проводит четвертый гол нефтекамцев, увеличивая шансы своей команды на общий успех. Хозяева и не думали сдаваться, через полторы минуты сократив разрыв, 3-4. В концовке встречи тренерский штаб "Кометы" пошел на стандартную процедуру, сменив вратаря шестым полевым игроком. И подобный ход оправдал себя, за 11 секунд до финальной сирены Ворончихин переводит игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка началась для «Кометы» с удаления, но выгоднейшей возможностью разыграть лишнего в формате 4 на 3 «батыры» не воспользовались. Серия буллитов принесла два очка «Батыру», единственный точный бросок в составах обеих команд выполнил Андрей Балаба.

Опубликовано: 11.10.15 15:45 | Просмотров: 629