Три очка в Дмитрове

Обыграв «Звезду-ВДВ», нефтекамцы едут в Тверь…

«Торос», как и предполагалось, начал с массированных атак. Гордеев, Курепанов с первых минут стали создавать проблемы обороне «Звезды-ВДВ». В составе нефтекамцев тренерский штаб провел две замены – вместо Свиязова вышел Данил Гареев, а место в воротах занял Хакимов. Первую шайбу удалось забросить на 4-й минуте, Гордеев с передачи Полозова и Кислого открывает счет 1:0. «Десантники» пытались отыграться, но на последнем рубеже надежен был Хакимов. Вторая шайба влетела в ворота хозяев на 15-й минуте. После дальнего броска Стаса Гареева на пятачке подсуетился Каменев и 2:0. Первый период так и закончился.

В начале второго периода дмитровская дружина попыталась отыграться в большинстве, но и меньшим числом «Торос» умело оборонялся. На 26-й минуте торосовцы проводят быструю контратаку с участием Хакимова и Кропачева, которые вывели на бросок Полозова. Нападающий почти с нулевого угла поражает ворота Андрюхова – 3:0. Вскоре нефтекамцы «теряют» Курепанова, нападающий получает дисциплинарный штраф и отправляется отдыхать на скамью штрафников. «Торос» продолжал атаковать остаток периода, много комбинировал, поиграл в большинстве, но увеличить счет не удалось.

Как оказалось, третий период превратился в обычную формальность. У «Тороса» был шанс в концовке периода увеличить счет при игре 5 на 3, но голкипер Андрюхов не позволил шайбе пересечь линию ворот. Да и нефтекамцы особо не торопили события, подолгу разыгрывая шайбу в чужой зоне. Все 11 бросков «Тороса» стали легкой добычей голкипера хозяев. «Десантники» немного добавили в концовке, но защита глыб наградила Рафаэля Хакимова «сухарем». 3-0, нефтекамцы перемещаются на 4-е место и выезжают в Тверь.

«Звезда-ВДВ» (Дмитров) – «Торос» (Нефтекамск) 0:3 (0:2, 0:1, 0:0).

14 октября. Дмитров.

Судья: Тютнев.

Голы: 0:1 Гордеев (Кислый, Полозов, 3.52), 0:2 Каменев (Гареев С., 14.15), 0:3 Полозов (Хакимов, Кропачев, 25.14).

«Звезда-ВДВ» (10): Андрюхов (Крамарь); Володин – Пангелов-Юлдашев (2), Акамов – Яковлев Ан. (2), Алексеев – Топорков, Белохвостиков (2) – Гританс; Исаев – Горшков – Зотов, Воробьев – Горошанский (2) – Черных, Зубков – Козлов – Яковлев Ал. (2), Храпский – Болдин – Меркулов.

«Торос» (16+2к.ш.): Хакимов (Черепенин); Доронин – Бочков, Корабейников – Кропачев, Гареев С. – Суслопаров, Исангулов; Мордвинов –Черных – Шастин, Кислый – Гордеев – Полозов, Квитченко (2) – Каменев – Мингалеев, Разумняк  - Курепанов (14) – Ладнов, Гареев Д.

Опубликовано: 14.10.15 22:18 | Просмотров: 1542