Поражение в Твери

ТХК впервые выигрывает у «Тороса» на своем льду…

Ошибка голкипера ТХК Сапрыкина на 50-й секунде привела к голу. Полозов выложил пас Кислому, который был точен – 1:0 нефтекамцы повели в счете. Гол после первого броска соперника ничуть не смутил хозяев, а лишь подтолкнул к активным действиям. На 5-й  минуте тверичане реализуют большинство усилиями Швецова – 1:1. Затем пошла череда удалений в обеих командах. Соперники успели поиграть в разных форматах, но ничего не добились. На 18-й минуте ТХК получает чистое большинство, Волошенко использовал это преимущество, сделав счет 2:1 в свою пользу. Что-то исправить «Торосу» до перерыва не удается.

Второй период начался вновь на высоких скоростях. Тверичане стремились закрепить преимущество любой ценой. Но «Торос» умело оборонялся, Черепенин играл надежно. На 28-й минуте нефтекамцы остаются вчетвером, а менее чем через минуту арбитры оставляют торосовцев втроем. ТХК почти моментально реализует двойное большинство, Пайор кладет шайбу в пустой угол – 3:1. «Торос» едва оказавшись в полном составе, организовал шквал атак на ворота Сапрыкина, которому здорово пришлось потрудиться. В конце периода и нефтекамская дружина получает двойное преимущество, но уложиться в последние секунды периода не получилось.

В третьем отрезке матча «Торос» продолжил играть в большинстве, но оборона ТХК не дрогнула, выдержала мощный натиск гостей. Всю первую половину периода нефтекамцы не выпускали хозяев из зоны, броски следовали один за другим. Казалось еще немного и шайба влетит в ворота ТХК. Но когда вратарь ловит кураж, то все усилия форвардов сводятся к нулю. Сапрыкин в этом матче играл идеально. А одна из немногих контратак Твери закончилась взятием ворот. Роман Волошенко установил окончательный счет в матче 4:1. «Торос» до конца старался исправить положение, но необязательные удаления под занавес периода перечеркнули все надежды. Нефтекамцы едут в Питер на завершающий матч выездной серии.

ТХК (Тверь) – «Торос» (Нефтекамск) 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

16 октября. Тверь.

Судья: Бирин, Зибинин.

Голы: 0:1 Кислый (Полозов, 0.51), 1:1 Швецов (Баев, Игнашин, 4.39, бол.), 2:1 Волошенко (Зимин, Пайор, 17.25, бол.), 3;1 Пайор (Корсунов, Волошенко, 28.41, бол.), 4:1 Волошенко (Репин, Пайор, 50.23).

ТХК (14):Сапрыкин  (Хорошун); Довгань – Самарин (2), Корсунов – Репин (2), Баев – Орлов (2), Антропов, Иванов – Соколов – Бондарев, Волошенко – Пайор – Зимин (2), Швецов (2) – Игнашин – Ждахин (2), Шацкий – Шибаев (2) – Фахрутдинов, Потякин.

«Торос» (14): Черепенин (Хакимов); Доронин (2) – Бочков (2), Корабейников – Кропачев (2), Гареев С. (2) – Суслопаров, Исангулов; Мордвинов –Черных (2) – Квитченко, Кислый – Гордеев – Полозов, Камаев – Каменев (2) – Мингалеев (2), Шастин  - Курепанов – Ладнов, Разумняк.

Опубликовано: 16.10.15 22:33 | Просмотров: 1237