Крупная победа на Каме

«Торос» разгромил «Молот-Прикамье»…

Камское дерби началось без особой разведки. Команды настолько хорошо знают друг друга, что тратить время на подобные действия занятие абсолютно пустое. И первые атаки соперников показали, что каждый намерен действовать в агрессивном стиле. Сначала Ремезов, а затем и Сетдиков поочередно проверили киперов на прочность при выходе 1 в 0. Вратари сдали небольшой экзамен на отлично. Ближе к экватору периода «Торос» получает боьшинство, и тут же запирает соперника в зоне. Долгая осада ворот завершилась точным броском Суслопарова 1:0. Можно сказать с этого момента «Торос» взял нити игры в свои чемпионские руки, не давая сопернику шансов начать атаки. Дружно встречая молотобойцев в средней зоне, нефтекамцы разрушали любые попытки «Молота» контратаковать.

Той же тактики гости стали придерживаться и во втором периоде. «Торос» методично нагнетал давление, а в середине двадцатиминутки дружину Полозова прорвало. Шастин, Гордеев, и Мордвинов довели счет до неприличного в течение четырех минут – 4:0! Чемпион стал виден в полный рост. Вновь на льду был тот самый «Торос».  Единственное чего смог добиться «Молот» во втором периоде, так это отквитать одну шайбу в большинстве. Счет после второго периода 1:4.

В дебюте третьего периода надежду пермякам подарил Куликов, сокративший разрыв в счете до двух шайб – 2:4. Что и говорить, преимущество весьма шаткое, но через несколько секунд после вбрасывания Кислый вновь уводит «Торос» подальше от опасной черты 2:5. За восемь минут до сирены пермская команда зарабатывает буллит. Момент, если не ключевой, то весьма важный. Но Хакимов не дал себя переиграть. Видимо это окончательно надломило соперника и он по сути сдался, позволив еще два раза пропустить шайбы от Сетдикова и Гордеева. «Торос» одерживает крупную победу со счетом 7:2 и выезжает в Нижний Тагил. Отдельные поздравления Ильдару Исангулову, который провел 100-й матч за нефтекамский «Торос»!

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Торос» (Нефтекамск) 2:7 (0:1, 1:3, 1:3).

27 октября. Пермь

Судья: Черезов, Дреев.

Голы: 0:1 Суслопаров (Полозов, 9.06, бол.), 0:2 Шастин (30.32), 0:3 Гордеев (Квитченко, Кропачев, 32.26), 0:4 Мордвинов (Камаев, 34.28), 1:4 Карлин (Пискунов, Куликов, 37.57, бол.), 2:4 Куликов (Карлин, Пискунов, 49.46), 2:5 Кислый (Доронин, Курепанов, 50.05),  2:6 Сетдиков (Черных, Гареев, 54.16, бол.), 2:7 Гордеев (Квитченко, Полозов, 58.39).

Нереализованный буллит: Куликов («Молот-Прикамье) - 52.12.

«Молот-Прикамье» (6): Ложкин (Болсуновский, 34.28); Салахов - Наместников, Синицын (2) - Боровиков, Ворошнин - Ерохин, Цапаев - Теляков; Абрамов – Ремезов – Захарчук (2), Пискунов – Карлин - Куликов, Епимахин – Маслюков - Андриянов, Шайхулов – Скородумов (2) – Рябухин.

«Торос» (8):Хакимов (Черепенин); Доронин – Бочков (4), Суслопаров – Кропачев, Гареев С. – Исангулов, Свиязов; Кислый (2) – Черных – Курепанов, Квитченко – Гордеев – Полозов, Камаев (2) – Мингалеев – Мордвинов, Шастин  - Каменев – Сетдиков, Ладнов.

Опубликовано: 27.10.15 19:57 | Просмотров: 1558