Первая победа над «Барсом»

«Торос» набирает три очка в матче с казанцами.

Очередную домашнюю серию нефтекамцы открывали матчем с молодым и дерзким «Барсом» из Казани. В истории ВХЛ «Торос» пока не знал радости побед над дружиной из Татарстана , пусть эта история и насчитывает всего две встречи. Отчетный поединок подопечные Константина Полозова начали на высоких скоростях, правда, и соперник старался ни в чем не уступать именитому оппоненту. На 16-й минуте встречи «ледяные глыбы» вышли вперед, это Станислав Гареев броском от синей линии пробил Евгения Ярославлева, защитник нефтекамцев, таким образом, отметил свой 150-й матч в цветах «Тороса». Воодушевленные заброшенной шайбой хозяева увеличили свое давление и обязаны были в концовке удвоить свое преимущество, но «Барс» выстоял.

Не получилось в первом игровом отрезке, удалось во втором. В начале двадцатиминутки гениально на перехвате в чужой зоне сыграл Артем Гордеев, раскрутив голевую атаку партнеров. Квитченко отыграл Полозову, которому оставалось попасть в пустой угол, Кирилл не подвел, 2-0. Тут же могли чемпионы и в третий раз отправить каучук в сетку, но гости снова сдержали натиск, и на экваторе поединка сделали разрыв минимальным. Андрей Ряшенцев на добивании переигрывает Владимира Сохатского, вернувшегося из «Салавата Юлаева» в рамку «Тороса» , 2-1. Нефтекамцев ничуть не смутила эта пробоина, еще ряд опасных контратак могли завершаться овацией трибун, но «увы» и «ах». Ближе всех был к голу Артем Гордеев, убежавший 1 в 0 в численном меньшинстве,  спас своих партнеров голкипер «Барса» Ярославлев.

В третьем периоде «Торос» доминировал с первых и до последних минут, еще четыре шайбы побывало в воротах казанской команды. Виталий Каменев, наверняка, будет сниться в ночных кошмарах вратарю «Барса» Евгению Ярославлеву. Нападающий «Тороса» за две смены оформил дубль бросками почти с нулевого угла, причем голы эти получились практически под копирку, в этих ситуациях голкипер гостей допускал явные ошибки.  При счете 4-1 «глыбы» не стали останавливаться на достигнутом. На 53-ей минуте свой гол забил Василий Мордвинов, поразив ворота броском с фланга. Окончательный итог встречи подвел Кирилл Полозов, оформивший дубль при игре в большинстве.

6-1, «Торос» переписывает историю противостояния с «Барсом».

«Торос» (Нефтекамск) – «Барс» (Казань) 6:1 (1:0, 1:1, 4:0).

3 ноября. Нефтекамск. Ледовый дворец. 1783 зрителя.

Судьи: Акузовский.

Голы: 0:1 Гареев (Кислый, Черных, 15.56), 0:2 Полозов (Гордеев, Квитченко, 24.18), 2:1 Ряшенцев (Гимбатов, Васильев, 29.29), 3:1 Каменев (Свиязов, Савушкин, 43.07), 4:1 Каменев (Савушкин, Сетдиков, 46.20), 5:1 Мордвинов (Мингалеев, 52.16), 6:1 Полозов (Кропачев, Квитченко, 58.00, бол.).

«Торос» (8): Сохатский (Черепенин); Доронин – Бочков (2), Исангулов – Кропачев, Гареев С. – Суслопаров, Савушкин - Свиязов; Кислый – Черных – Курепанов, Квитченко – Гордеев – Полозов, Мордвинов (2) – Камаев – Мингалеев, Сетдиков (2)  - Каменев (2) - Шастин.

«Барс» (14): Ярославлев (Перевозчиков); Адамчук (2) – Шестопалов (2), Савельев – Абросимов (2), Галин – Брит (2), Алексеев (2) – Марин (2); Мнихович (2) – Михеев – Владимиров, Кочкарев – Крамской – Ибрагимов, Гимбатов – Васильев – Ряшенцев, Расул – Елисеев – Бойко.

Опубликовано: 03.11.15 19:33 | Просмотров: 945