Драматичная развязка дерби

«Нефтяник» переворачивает матч и обыгрывает «Торос» на последних минутах.

Во втором матче домашней серии «Торосу» противостояла еще одна команда из Татарстана – «Нефтяник». Хоккеисты из альметьевска - дружина опытная и мастеровитая, матч явно не мог превратиться в легкую прогулку. Так и получилось. Стартовый период встречи прошел примерно с равными шансами на успех, хотя у гостей моменты были поострее и посимпатичнее. Это преимущество альметьевцев нивелировал Владимир Сохатский, совершив несколько заметных спасений. Гости дважды получали возможность разыграть лишнего и со второй попытки его использовали. Александр Сорокин точным и мощным броском от синей линии отправляет шайбу в правый угол ворот Сохатского, 0-1 к перерыву.

После отдыха «Нефтяник» добавил еще, правда, и «Торос» помогал гостям своими многочисленными ошибками в передачах. Все помарки полевых игроков устранял надежный Сохатский. Лишь в концовке периода нефтекамцам удалось провести голевую атаку, Доронин мощно бросил от синей линии, а Дмитрий Черных оказался расторопнее всех на добивании, 1-1 по итогам двух периодов.

В третьей двадцатиминутке «Торос» явно увеличил свои обороты, за что был вознагражден на 45-й минуте. Денис Камаев с пятака переправляет шайбу в пустой угол и выводит свою команду вперед. Минутами позднее почти все вопросы в игре мог решать Максим Квитченко, убежавший 1 в 0, однако бросок нападающего пришелся выше ворот.  Не забиваешь ты, накажут тебя, как и получилось. «Нефтяник» па 57-й минуте проводит два гола с интервалом в 26 секунд. После такого удара хозяева площадки исправиться не смогли, хотя отчаянно пытались перевести игру в овертайм в формате 6 на 4,  но «Нефтяник» отбился и увез три очка из Башкортостана.

«Торос» (Нефтекамск) – «Нефтяник» (Альметьевск) 2:3 (0:1, 1:0, 1:2).

5 ноября. Нефтекамск. Ледовый дворец. 1607 зрителей.

Судьи: Ибатулин, Черезов.

Голы: 0:1 Сорокин (Лебедев, 17.23, бол.), 1:1 Черных (Кислый, Доронин, 35.02), 2:1 Камаев (Мингалеев, Мордвинов, 44.32), 2:2 Ядроец (Макаров, Хапов, 56.01), 2:3 Лебедев (Васильев, 56.27).

«Торос» (6): Сохатский (Черепенин); Доронин (2) – Бочков, Артамонов – Суслопаров, Гареев С. – Исангулов, Савушкин - Кропачев; Кислый – Черных – Курепанов, Квитченко – Гордеев – Полозов, Мордвинов – Камаев – Мингалеев, Сетдиков (2) – Каменев (2) - Шастин.

«Нефтяник» (4+2к.ш.): Пиманкин (2) (Жучкин); Парфирьев – Сорокин, Заборников – Плеханов, Сумин – Хамидуллин, Костев – Арбузов; Демидов – Хапов – Лебедев, Гильманов – Сарваров – Леснухин, Байкеев – Зиазов (2) – Макаров, Васильев – Ядроец – Бойчук.

Опубликовано: 05.11.15 19:26 | Просмотров: 825