Догоняли, но не догнали

«Батыр» проигрывает «Спутнику» из Альметьевска в первом матче…

Пятое место «Батыра» и восьмое «Спутника» разделяло всего лишь три очка. И это подразумевало напряженность поединка. Первый период таким и получился – равным и упорным. Батыры много атаковали, альметьевцы в обороне и не думали отсиживаться, раз за разом проводя острые контратаки. Долгое время игра шла без пауз, игроки обеих команд быстро перемещались по площадке. Но и опасных моментов создано не было. Первая шайба, влетевшая в ворота «Батыра» стала следствием индивидуальных действий Дмитрия Самсонова. Он прошел по краю, срезал угол перед воротами и с неудобной руки точно отправил шайбу в верхний угол – 1:0 «Спутник» повел в счете. Нефтекамцы устроили длительную осаду чужой зоны, соперник защищался как мог, но правила все-таки нарушил.  Большинство хозяева реализовали, Савушкин точным броском поразил цель с дальней дистанции – 1:1. Справедливости ради отметим, что голкипер Артур Мисбахов сыграл не лучшим образом.

Во втором периоде соперники продолжили демонстрировать  свое умение  быстро перемещаться по площадке. Вот только пользы такие действия не приносили. Бросков по воротам было маловато, интересных комбинаций и того меньше. «Спутнику» помогло большинство на экваторе матча. Айдар Галимов на пятачке получил точный пас от партнера, и без труда отправил снаряд в сетку – 2:1. Немало сил потратили подопечные Жилинского, чтобы сравнять счет во втором периоде, но не получилось.

Третий период активнее начали нефтекамцы, и тут же были вознаграждены. На 42-й минуте Михаил Котляревский прошел по флангу и красиво переиграл вратаря – 2:2. Равный счет держался недолго. Через три минуты хозяева прозевали контратаку, выход 2 в 1,и вновь «Батыр» в рол догоняющих после броска Фахрутдинова 2:3.
Ситуация для нефтекамцев стала угрожающей после 5-ти минутного удаления Игнатенко на 49-й минуте матча. «Спутник» смог забросить только одну шайбу. Несильный бросок Логинова от синей стал неразрешимой задачей для Алферова – 4:2. После чего место в рамке занял Артур Гильмутдинов. Однако ликвидировать отставание в две шайбы «Батыру» не удалось. Поражение в первом матче со счетом 2:4

Опубликовано: 06.11.15 17:08 | Просмотров: 1456
23.04.17
"Толпар" победил "Батыр" и выиграл турнир

В Уфе завершился турнир среди молодежных команд.

22.04.17
"Батыр" переиграл "Авто"

Три очка в копилку команды во втором матче...

21.04.17
"Батыр" проиграл "Ирбису"

Нефтекамцы сыграли первый матч на турнире в Уфе...

21.04.17
"Ирбис" - "Батыр". Трансляция матча

21 апреля нефтекамцы проводят первую игру на "Молодежном весеннем кубке-2017" в Уфе.