Поражение в Челябинске

«Торос» уступает «Челмету»…

Очередную выездную серию «Торос» начинал в Челябинске матчем с «Челметом». Поддержать «ледяных глыб» отправился десант нефтекамских болельщиков, для которых первый период встречи, наверняка, был шокирующим. За первые двадцать минут матча «Торос» умудрился пропустить сразу три шайбы. На экваторе периода хозяева площадки за 44 секунды дважды поразили ворота Рафаэля Хакимова, шайбы на свой счет записали Александр Шаров и Артем Мелихов. Шестью минутами позже челябинцы провели еще один гол, в большинстве Антон Гловацкий завершил быстрый розыгрыш своих партнеров по звену, 3-0.

Гости, обескураженные столь провальным стартом матча, начали приходить в себя лишь во втором периоде. Все чаще подопечные Константина Полозова шли вперед, стали появляться моменты, острота у ворот хозяев, но здорово в этот день действовал на последнем рубеже обороны «Челмета» Евгений Угрюмов. Без изменений в счете после сорока минут.

В заключительном игровом отрезке у нефтекамцев был великолепный шанс как минимум размочить счет. Почти две минуты «торосовцы» отыграли в формате 5 на 3, но снова безупречно в рамке хозяев действовал Угрюмов. Так же великолепный момент не использовал Дмитрий Черных, выскочивший на рандеву с вратарем соперника, в этой дуэли победителем вышел кипер «Челмета». И все же «сухарь» голкиперу хозяев заработать не удалось, Дмитрий Черных провел шайбу престижа за пару минут до конца игры не без помощи рикошета. На большее у башкирской команды не хватило времени…

1-3, «Торос» начинает выезд с поражения.

«Челмет» (Челябинск) - «Торос» (Нефтекамск) 3:1 (3:0, 0:0, 0:1).

15 ноября. Челябинск.

Судьи: Спирин, Дреев.

Голы: 1:0 Шаров (Петриков, Войнов, 10.35), 2:0 Мелихов (Зиновьев, Мошаров, 11.19), 3:0 Гловацкий (Мамаев, Кравченко, 17.09, бол.), 3:1 Черных (58.49).

«Челмет» (18):Угрюмов (Назаров); Мамаев (10) – Исаев (2), Забавин – Чистяков (2), Петриков (2) - Войнов, Хлыстов - Ванин; Кравченко (2) – Гловацкий - Мокин, Ерофеев – Заварухин - Севанькаев, Тридчиков – Шаров - Закарлюкин, Мошаров – Мелихов - Зиновьев.

«Торос» (6): Хакимов (Черепенин); Доронин (2) – Бочков, Артамонов (2) – Суслопаров, Гареев С. – Исангулов, Савушкин - Кропачев; Кислый – Черных – Мордвинов, Квитченко – Гордеев – Шастин, Курепанов – Каменев – Мингалеев, Сетдиков – Гареев Д. – Игнатенко (2).

Опубликовано: 15.11.15 17:18 | Просмотров: 1260