Снова победа, снова 3-1.

«Торос» выигрывает в Тюмени.

Если бы не финансовые трудности тюменской команды, то встреча между «Рубином» и «Торосом» носила бы гордую приставку «топ». Классическое противостояние ВХЛ как минимум на этот сезон лишилось своей изюминки. Хотя говорить, что «драгоценные» превратились в записных аутсайдеров было бы абсурдно, у главного тренера Алексея Акифьева собрался добротный, боевой коллектив, способный противостоять любому сопернику. Как нельзя кстати на подмогу «Рубину» приехали командированные из «Амура» Андрей Таратухин и Кирилл Дьяков – серьезное усиление в поединке с чемпионами.  Рубиновая дружина с первых минут принялась демонстрировать свой настрой на победу, закрутив в зоне Хакимова несколько скоростных комбинаций. И на 4-й минуте хозяева льда счет открыли, Горбунов на добивании после броска Михайлова протолкнул шайбу в сетку. Тут же «Торос» принялся наращивать обороты и быстро отыгрался, на 8-й минуте Артем Кислый взял игру на себя, сместился в центр зоны «Рубина» и неотразимо бросил с кистей, 1-1. Динамичная игра продолжалась дальше, моменты создавали обе команды, но до перерыва голов больше не было.

В начале второй двадцатиминутки «Торос» сам себе создал большие неприятности, схватив два удаления подряд. В формате 3 на 5 подопечные Константина Полозова выстояли, а потом попробовали разыграть лишнего уже сами, так же безрезультатно. Приятный болельщицкому глазу хоккей царил на площадке и далее, не хватало одного – заброшенных шайб. Долгожданный нефтекамцами гол пришел в заключительном игровом отрезке, а точнее в его дебюте – Дмитрий Черных первым подобрал на пятаке отбитую вратарем шайбу и закатил ее в пустой угол, 2-1. Поведя в счете, «Торос» стал действовать строго по результату, активно прессингуя соперника и не позволяя ему создавать трудности для Хакимова. Грамотная тактика нефтекамцев работала идеально, а в конце встречи Денис Мингалеев бильярдным ударом от борта поразил оставленные голкипером хозяев Хомутовым ворота. 3-1, «Торос» снова побеждает.

«Рубин» (Тюмень) - «Торос» (Нефтекамск) 1:3 (1:1, 0:0, 0:2).

19 ноября. Тюмень.

Судьи: Сюрдяев, Шемякин.

Голы: 1:0 Горбунов (Михайлов, Серкин, 3.15), 1:1 Кислый (7.10), 1:2 Черных (Мингалеев, Артамонов, 44.19), 1:3 Мингалеев, 59.34, ПВ).

«Рубин» (4): Хомутов (Берестнев); Садиков – Воробьёв (4), Хришпенц - Дьяков, Серкин - Кузнецов, Красовский - Гладун; Закиров - Белов - Волжанкин, Ячменёв - Таратухин - Иванов, Горбунов - Заварзин - Михайлов, Сандер - Ахметов - Сафаралеев

«Торос» (8+2к.ш.): Хакимов (Хомченко); Бочков (2) - Доронин, Суслопаров - Гареев С., Артамонов - Кропачёв, Свиязов - Исангулов; Черных (2) - Кислый - Мингалеев, Гордеев (2) – Камаев (2) - Курепанов, Каменев - Мордвинов - Шастин, Гареев Д. - Ладнов – Сетдиков.

Опубликовано: 19.11.15 19:19 | Просмотров: 1189