На Курган

Сразу после тюменского матча «Торос» вылетел в Курган…

Тюменский лёд готовился к встрече двух чемпионов ВХЛ. Лед для нефтекамцев был с приятным привкусом шампанского. Глыбы брали здесь первую Братину. У многих до сих пор в памяти золотой гол Сергея Емелина и голос Азамата Муратова: «Мы взяли Братину!».

Аншлага по словам знатоков хоккея не ожидалось, у рубиновых в этом сезоне ситуация непростая, много молодых необстрелянных игроков, но тем не менее, болельщиков пришло достаточно. Им вполне удавалась шумовая поддержка, да и сама команда с помощью усиления игроками КХЛ смотрелась достойно. «Они еще много крови попьют в чемпионате», - таково было мнение любителей хоккея. Матч складывался сложно для «Тороса», но, в конце концов, удалось взять ситуацию под контроль и победить. Стоит отметить четвертое звено нефтекамцев, которое выполняло много работы, игроки создавали моменты, и если так пойдет дальше, то и голы обязательно будут. После победы 3:1 над «Рубином» торосовцы пару часов побыли на втором месте, а затем опустились на третье. Такова плотность в турнирной таблице.
Что касается околохоккея. Понравился танцевальный конкурс среди детей, которых выводили на танцпол, и они лихо отплясывали в перерыве. Айс-гелз сегодня никого не удивишь, но в Тюмени они смотрелись вполне профессионально как по катанию, так и по выполнению своих обязанностей. Ну и конечно знаменитая тюменская 42-я минута. В это время все зрители дружно встают и аплодисментами вспоминают трагически погибшего Ремира Хайдарова, игравшего в «Рубине» под №42. Впечатляет. На после матчевой пресс-конференции Константин Полозов вновь похвалил команду за игру. «Очень много сил затрачено на игру», - подвел итог наставник «Тороса». Но таков нынче чемпионат, что о проходных матчах уже никто и не вспоминает.
До Кургана всего-то 30 минут полета на высоте 3000 метров. Казалось бы, только взлетели, а уже пора готовиться к посадке. Курган в плане погоды оказался еще жестче Тюмени, к утру синоптики обещали минус 28, а в день матча и вовсе за 30! Но это за пределами дворца имени Парышева. Внутри точно будет жарко!

Опубликовано: 20.11.15 02:27 | Просмотров: 829