Выезд завершили поражением

«Торос» проиграл «Зауралью»...

В заключительном матче выезда «Торос» встречался с курганским «Зауральем», у хоккеистов которого, наверняка, были реваншистские настроения. В 1/8  плей-офф прошлого сезона нефтекамцы выбили своих сегодняшних оппонентов из розыгрыша «Братины». С особыми чувствами на лед выходил и Кирилл Никоноров, MVP плей-офф 2015 и экс игрок «ледяных глыб». Именно нападющий хозяев поучаствовал в двух первых голах курганцев. Сначала Никоноров ассистировал Егору Синелеву, открывшему счет на 15-й минуте. А во втором периоде 42-й номер «Зауралья» забил сам, направив шайбу в девятку ворот Хакимова. На экваторе счет стал и вовсе неприличным, Артем Гарифуллин броском в ближний угол отправил Хакимова на лавку, 3-0. На смену Рафаэлю вышел Александр Черепенин, и почти тут же нефтекамцы отставание сократили. Артем Гордеев при игре в меньшинстве воспользовался грубой ошибкой обороны круганцев, 3-1.

«Торос» воодушевленный голом пошел вперед, а хозяева площадки избрали контратакующую тактику. Вторая стратегия в итоге оказалась успешной, в концовке третьего периода Артем Гарифуллин завершил один из выпадов круганцев заброшенной шайбой, оформив дубль.1-4, «Торос» уступает в Кургане и возвращается из выезда с 6 очками.

«Зауралье» (Курган) - «Торос» (Нефтекамск) 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

21 ноября. Курган.

Судьи: Ибатуллин, Спирин.

Голы: 1:0 Синелев (Никоноров, 14.46), 2:0 Никоноров (Синелев, 28.29), 3:0 Гарифуллин (Складниченко, 32.39), 3:1 Гордеев (Курепанов, 33.38, мен.), 4:1 Гарифуллин (Муштаев, Сироткин, 53.40).

«Зауралье» (6): Гафиуллин (Гичев); Бородин – Чечин (2), Кугут (2) – Хакимов (2), Логинов – Мнацян, Сулимов; Данилин – Муштаев – Киселев, Никоноров – Синелев – Коротеев, Старцев (2) – Субботин – Малиновский, Складниченко – Сироткин – Гарифуллин.

«Торос» (10): Хакимов (Черепенин, 32.39); Кропачев (2) - Доронин, Суслопаров (2) - Гареев С. (2), Артамонов - Исангулов, Свиязов - Савушкин; Кислый – Черных (2) - Мингалеев, Гордеев – Камаев - Курепанов, Мордвинов - Каменев - Шастин, Ладнов - Гареев Д. (2) – Сетдиков.

Опубликовано: 21.11.15 17:07 | Просмотров: 1546