Сладкая месть «Тороса»

Нефтекамцы обыгрывают «Челмет», Голованов забивает.

Второй круг чемпионата «Торос» начинал дома поединком с «Челметом». Совсем недавно соперники встречались в Челябинске, тогда нынешние гости одержали уверенную победу, 3-1. Нефтекамцы выходили на лед с реваншистским настроением, намереваясь отомстить сопернику за недавнее поражение. Стартовый период прошел с небольшим преимуществом хозяев, которые по итогу двадцатиминутки и вели в счете. Уже на 6-й минуте Никита Сетдиков пробил голкипера челябинцев Угрюмова. В самом начале второго игрового отрезка «Торос» забил во второй раз, Денис Мингалеев довел блестящий пас Кислого из-за ворот до логического завершения, 2-0. «Челмет» сократил разрыв через пару минут после гола «Тороса», Александр Тридчиков подставил клюшку под бросок Лукина. И все же второй период «глыбы» провели ударно, еще дважды огорчив стража ворот Челябинска. Сначала Егор Артамонов вторым темпом поддержал атаку партнеров и с пятака вогнал снаряд под перекладину. А под занавес двадцатииминутки Ильдар Исангулов разрядил свою пушку с дальней дистанции, 4-1.

В начале заключительного периода свое возвращение после травмы голом отметил Александр Степаненко, с пары метров переигравший Угрюмова. Этот гол снял сомнения в победе «Тороса» даже для самых отчаянных пессимистов. Нефтекамцы действовали в свое удовольствие, а вскоре случилось еще одно знаковое событие. Свою шайбу в большинстве в ворота гостей забросил  Станислав Голованов, недавно вернувшийся в родную команду и проводивший первый матч за «Торос» в этом сезоне, 6-1. Это взятие стало 106-ым для нападающего в составе «ледяных глыб» и 244 очком для лучшего бомбардира в истории нефтекамцев. На последних секундах «Челмет» подложил небольшую ложечку дегтя в бочку башкирского меда, во второй раз пробив Хакимова. 6-2, «Торос» на мажорной ноте начинает домашнюю серию и берет убедительный реванш у Челябинска.

«Торос» (Нефтекамск) – «Челмет» (Челябинск) 6:2 (1:0, 3:1, 2:1).

26 ноября. Нефтекамск. Ледовый дворец. 1907 зрителей.

Судьи: Акузовский.

Голы: 1:0 Сетдиков (Степаненко, Камаев, 5.37), 2:0 Мингалеев (Черных, Кислый, 20.37), 2:1 Тридчиков (Лукин, 22.29), 3:1 Артамонов (Мордвинов, 27.40), 4:1 Исангулов (Мордвинов, 34.56), 5:1 Степаненко (Доронин, Камаев, 42.57), 6:1 Голованов (Курепанов, Доронин, 55.42, бол.), 6:2 Кориневский (Мошаров, 59.48).

«Торос» (10): Хакимов (Черепенин); Доронин (2) – Свиязов (2), Гареев С. – Суслопаров, Артамонов (4) – Исангулов; Кислый – Черных – Мингалеев, Голованов – Гордеев – Курепанов, Мордвинов – Каменев (2) – Шастин, Степаненко – Камаев – Сетдиков, Ладнов, Гареев Д.

«Челмет» (6): Угрюмов (Кузьмин); Мамаев (2) – Исаев, Чистяков – Назаркин, Войнов – Лукин (4), Забавин – Ванин; Кравченко – Тарасов – Мокин, Ларин – Заварухин – Мошаров, Тридчиков – Ионин – Севанькаев, Кориневский – Мелихов – Зиновьев.

Опубликовано: 26.11.15 19:21 | Просмотров: 1323