«Торос» крупно обыграл «Рубин»

Нефтекамцы побеждают 6-2.

С первых минут матча против «Рубина» нефтекамцы обрушили на владения Хомутова всю свою атакующую мощь. Уже на 28 секунде Черных буквально в первой атаке поражает ближний угол тюменцев. Не прошло и двух минут, как Александр Степаненко не без помощи рикошета от конька защитника удвоил преимущество, продлив свою голевую серию до трех матчей. На исходе 7-й минуте сыграло большинство, Гареев наказывает гостей за удаление, направив шайбу в девятку ворот Хомутова. Последний тут же уступил место второму голкиперу Алексею Берестневу. Вторую половину гости провели активно и в нескольких эпизодах были близки к тому, чтобы счет размочить, но на перерыв команды ушли при цифрах 3-0 на табло.

В начале следующей двадцатиминутки нефтекамцам пришлось отзащищаться в формате 3 на 5, миссия была выполнена успешно. А вскоре Артем Гордеев на добивании и в четвертый раз отправляет снаряд в сетку соперника. Однако даже при таком отрыве хозяев «рубиновые» не стали сдаваться и один гол отыграли на экваторе поединка. А минуту спустя и вторая шайба заколыхалась за спиной Черепенина, интрига в мачте неожиданно возродилась. Свой шанс поиграть в двойном большинстве получили и «торосовцы», правда, так же не сумели его реализовать. 4-2 перед решающим периодом.

В заключительном игровом отрезке команда Константина Полозова еще дважды огорчала вратаря соперника. Сначала Станислав Голованов продлил свою голевую серию до 3 матчей кряду, а в середине периода Никита Сетдиков установил жирную точку в матче. 6-2, «Торос» крупно обыгрывает «Рубин».

«Торос» (Нефтекамск) – «Рубин» (Тюмень) 6:2 (3:0, 1:2, 2:0).

30 ноября. Нефтекамск. Ледовый дворец. 1917 зрителей.

Судьи: Закиров, Юркин.

Голы: 1:0 Черных (Мингалеев, Кислый, 0.28), 2:0 Степаненко (Бочков, Артамонов, 2.13), 3:0 Гареев (Голованов, Суслопаров, 6.54, бол.), 4:0 Гордеев (Голованов, Суслопаров, 27.11), 4:1 Сафаралеев (Воробьев, 29.23), 4:2 Закиров (Иванов, Ячменев, 30.39), 5:2 Голованов (Курепанов, 42.52), 6:2 Сетдиков (Камаев, Бочков, 52.10, бол.).

«Торос» (10): Черепенин (Хакимов); Доронин – Свиязов, Гареев С. (2) – Суслопаров, Артамонов – Исангулов (2), Бочков (2); Кислый – Черных – Мингалеев, Голованов (2) – Гордеев – Курепанов (2), Мордвинов – Каменев – Шастин, Степаненко – Камаев – Сетдиков, Ладнов.

«Рубин» (16): Хомутов (Берестнев); Гладун – Гусев (4), Хришпенц - Красовский, Серкин - Кузнецов, Воробьев - Садиков; Волжанкин - Белов – Загидуллин (4), Ячменёв – Иванов (2) - Закиров, Заварзин – Яшин (2) - Михайлов, Сафаралеев – Ахметов (2) – Сандер (2).

Опубликовано: 30.11.15 19:54 | Просмотров: 780