Победа над «Зауральем» по буллитам

Нефтекамцы завершили домашнюю серию победой.

Первый период матча сразу начался для «Тороса» со сложностей. Одно за другим удаления в составе нефтекамцев, позволили избежать «Зауралью» традиционного стартового натиска чемпионов. Более того, курганской команде во втором большинстве удалось забить, после броска Гарифуллина шайба задевает Шастина и дезориентировав Хакимова влетает в ворота, 0-1. После гола гости начали играть в свой любимый сдерживающий хоккей, выстраивая плотную оборону, которую до перерыва «глыбы» взломать не сумели.

Зато получилось это сделать после пятнадцатиминутного отдыха, Егор Шастин получил выверенный пас на пятак и изящно переиграл Гафиуллина. А на 27-й минуте свою голевую серию увеличил до четырех матчей Станислав Голованов. Нападающий обокрал защитника соперника в центральной зоне, вышел 1 в 0 и послал снаряд под перекладину ворот. Во второй половине двадцатиминутки «Торос» дважды получал возможность разыграть лишнего, но в третий раз огорчить Гафиуллина не получилось. «Зауралье» ударно провело концовку периода, минуты две не выпуская нефтекамцев из зоны, а на последней минуте гости забили при отложенном штрафе, гол на счету Бородина. 2-2 после 40 минут матча.

Третий период прошел в упорной борьбе, у «Тороса» было побольше шансов вырвать победу, но решающий гол провести не удалось, впрочем, как и овертайме. Хотя «глыбы» после удаления в составе гостей играли в формате 4 на 3, Гафиуллин вытащил несколько опаснейших бросков Голованова, буллиты. На серию послематчевых бросков тренерский штаб «Тороса» поставил в рамку Александра Черепенина и не прогадал. Вратарь нефтекамцев взял все три попытки соперников, а единственное точное попадание Егора Шастина принесло «Торосу» 2 очка.

3-2, «глыбы» заканчивают домашнюю серию победой.

«Торос» (Нефтекамск) – «Зауралье» (Курган) 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0).

2 декабря. Нефтекамск. Ледовый дворец. 1784 зрителей.

Судьи: Голышев, Мальцев.

Голы: 0:1 Гарифулин (Киселев, 6.28, бол.), 1:1 Шастин (Каменев, Артамонов, 21.14), 2:1 Голованов (26.15), 2:2 Бородин (Рехтин, 39.16), 3:2 Шастин (65.00 ПБ).

«Торос» (8):Хакимов (Черепенин); Доронин (2) – Свиязов, Гареев С. – Суслопаров, Артамонов – Бочков, Теряев (2); Кислый – Черных – Мингалеев, Голованов (2) – Гордеев – Курепанов, Игнатнеко – Каменев – Шастин, Степаненко (2) – Камаев – Сетдиков, Ладнов.

«Зауралье» (14):Гафиуллин (Гичев); Бородин (2) – Чечин, Кугут – Неколенко, Мнацян - Сулимов, Логинов - Дроков; Гарифулин (2) – Данилин – Киселев, Синелев (4) – Малиновский (2) – Никоноров (2), Субботин (2) – Рехтин – Величинский, Складниченко – Коньков – Сироткин.

Опубликовано: 02.12.15 19:44 | Просмотров: 767