Победа «Тороса», Хомченко играет «на ноль»

Нефтекамцы берут три очка в Казани.

Заключительную выездную серию 2015 года «Торос» начинал в столице Татарстана, где встречался с местным «Барсом». С первых минут башкирская дружина взялась за дело, и уже на третьей минуте шайба побывала в сетке ворот Евгения Ярославлева. Дмитрий Черных получил шайбу на пятаке, находясь спиной к воротам, и с неудобной руки переиграл вратаря. Вторую шайбу нефтекамцы провели на 16-й минуте, Денис Мингалеев завершил геометрически вычерченную комбинацию с участием Кислого и Черных броском с пары метров под перекладину, 2-0.

После перерыва нефтекамцы, как казалось, действовали строго по счету в режиме экономии энергии. Казанцы этим не преминули воспользоваться, забрав шайбу под свой контроль. Правда, хозяевам площадке отчаянно не хватало мастерства при завершении своих атак. В одном из эпизодов «Торосу» еще и улыбнулась удача, шайбу после броска от синей линии прозевали все, включая игравшего в рамке «глыб» Павла Хомченко. В итоге снаряд миновав всех игроков угодил в штангу. Помимо этого эпизода, «барсы» почти две минуты играли в формате 5 на 3, но это двойное большинство чемпионы нейтрализовали.

Третий период нефтекамцы тактически проводили грамотно, играя надежно в обороне и уповая на контратаки. В итоге такой стиль ведения игры принес «Торосу» нужный результат. 2-0, «глыбы» начинают выезд с победы, а Павел Хомченко зарабатывает свой первый «сухарь».

«Барс» (Казань) – «Торос» (Нефтекамск) 0:2 (0:2, 0:0, 0:0).