Триллер в Сарове

«Торос» делает камбэк с 1-3, но все же проигрывает по буллитам.

Финальной остановкой выезда значился Саров, матчи с «горожанами» зачастую получаются очень сложными для «Тороса». Эта встреча не стала исключением. Хотя по первым минутам матча этого нельзя было предположить, нефтекамцы активно прессинговали соперника, заставляя саровчан ошибаться. Несколько оплошностей игроков хозяев едва не привели к результативным атакам «глыб», но в первом периоде «Торос» так и не забил. А вот коллектив из наукограда смог отличиться, причем дважды. В самой концовке игрового отрезка "ракетчики" дважды огорчили Павла Хомченко и ушли на перерыв с хорошим настроением.

После отдыха нефтекамцы вышли с целью отыграться, однако «Саров» сомкнул оборонительные редуты, не позволяя много вольностей команде Полозова. И все же один раз гости смогли переиграть голкипера «Сарова», Артем Гордеев после передачи из-за ворот отправил шайбу в дальнюю девятку. На вторую пятнадцатиминутную паузу хозяева ушли, ведя в две шайбы – Сергей Смуров убежал на рандеву с Хомченко и вышел из этой дуэли победителем, 3-1. После третьей пробоины место в воротах «ледяных» занял Александр Черепенин.

Третий период «Торос» начал в невероятном стиле, через 21 секунду после его старта Артем Кислый сокращает разрыв до минимума. Спустя 45 секунд Денис Камаев и вовсе сравнивает счет. А на 44-й минуте Илья Суслопаров наказывает соперника за удаление, впервые в матче «Торос» повел, 4-3. Но и на этом захватывающий матч не закончил свой драматургический сценарий. Саровчане отыгрались за 9 минут до финальной сирены, а в конце периода еще и ударно поиграли в большинстве, пощекотав нервы нефтекамским болельщикам. И все-таки овертайм, такой же напряженный и валидольный. Результат тот же – ничья. В серии буллитов чашу весов в свою пользу склонили хозяева площадки. 5-4 победа «Сарова», а «Торос» возвращается из выезда с 7 очками в активе.

ХК «Саров» (Саров) – «Торос» (Нефтекамск) 5:4 Б (2:0, 1:1, 1:3, 0:0, 1:0).

12 декабря. Саров.

Судьи: Соловьев.

Голы:  1:0 Носков (Коньков, Лукьянчиков, 18.54, бол.), 2:0 Руденков (Шерстюков, 19.36), 2:1 Гордеев (Голованов, 30.52), 3:1 Смуров (Голденков, 37.53), 3:2 Кислый (Свиязов, Черных, 40.21), 3:3 Камаев (Гордеев, Голованов, 41.06), 3:4 Суслопаров (Камаев, Гареев, 43.28, бол.), 4:4 Соколов (Лукьянчиков, 50.42, бол.), 5:4 Шураков (65.00, ПБ).

«Саров» (16):Мольков (Аляпкин); Лукьянчиков (2) - Валеев, Студеникин – Демаков, Жуков – Шерстюков (2), Перминов – Тесленко; Соколов - Хасаншин – Поляков, Коньков - Аверкин – Носков, Шураков - Ильин (2) – Руденков (10), Мищенко - Смуров - Голденков.

«Торос» (16): Хомченко (Черепенин, 38.07); Доронин – Свиязов (2), Гареев С. – Суслопаров, Артамонов – Бочков, Теряев (2) - Кропачев; Кислый – Черных (2) – Шастин, Голованов – Гордеев – Камаев, Степаненко – Каменев (2) – Сетдиков (4), Разумняк – Д.Гареев (4) - Ладнов.

Опубликовано: 12.12.15 19:48 | Просмотров: 1325