«Торос» переборол «Молот»

Нефтекамцы переворачивают игру в третьем периоде и побеждают.

Уже на первых минутах встречи шайба могла побывать в воротах «Тороса», Андриянов вышел на рандеву с Хакимовым и не смог переиграть голкипера нефтекамцев. Казалось, в этой встрече зрители могут увидеть голевой, атакующий хоккей, но с опасными моментами хоккеисты решили не торопиться. Лишь под занавес двадцатиминутки хозяева провели атаку, которая могла и должна была завершаться взятием ворот. Мингалеев выложил шайбу подключившемуся из глубины Доронину, но капитан с убойной позиции послал шайбу выше перекладины.

В начале второго игрового отрезка гостям удалось пробить Хакимова, Андриянов завершил контратаку партнеров точным попаданием. На несколько минут игра у «Тороса» впереди расклеилась, да и «молотобойцы» почувствовали уверенность в своих силах. На 32-й минуте свой  шанс после отменного паса партнера не использовал Денис Мингалеев. Концовка периода и вовсе прошла под знаком «Молота», дружина Гулявцева прижала «Торос» к воротам, но и увеличить свое преимущество у пермяков не получилось. 0-1 ко второму перерыву в матче.

В заключительном периоде на 44-й минуте наступил переломный момент матча, когда нефтекамцы благодаря быстрой контратаке забросили шайбу при игре в меньшинстве. Гол на свой счет записал Максим Квитченко, для которого эта шайба стала первой за нефтекамцев. Через три минуты каучуковый диск еще раз побывал в сетке ворот Ложкина, Станислав Гареев с ползоны поражает ближний угол и реализует большинство, 2-1. Такой переворот событий явно обескуражил пермяков, игра у них разладилась, что позволило «глыбам» довести игру до победы. Более того подопечные Полозова могли еще минимум дважды забить сами, но не использовали роскошные выходы 2 в 0 и 2 в 1. «Торос» набирает три очка и возвращает себе третью строчку в турнирной таблице Чемпионата ВХЛ.

«Торос» (Нефтекамск) – «Молот-Прикамье» (Пермь) 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).

23 декабря. Нефтекамск. Ледовый дворец.1732 зрителя.

Судьи: Батурин, Гофман.

Голы: 0:1 Андриянов (Епимахин, Абрамов, 25.06), 1:1 Квитченко (Мингалеев, 43.45, мен.), 2:1 Гареев С. (Гордеев, Суслопаров, 46.46, бол.)

«Торос» (22): Хакимов (Черепенин); Доронин – Бочков (2), Гареев С. – Суслопаров, Артамонов – Корабейников, Теряев; Квитченко (4) – Кислый (14) – Мингалеев, Камаев (2) – Гордеев – Голованов, Степаненко – Каменев – Шастин, Хрипунов  – Кузменковс – Гареев Д., Сетдиков.

«Молот-Прикамье» (12): Ложкин (Болсуновский); Салахов – Ворошнин, Дубовицкий (4) – Боровиков, Ерохин (2) – Цапаев, Беспалов – Теляков (2); Мансуров – Ремезов (2) – Захарчук, Пискунов – Карлин – Куликов, Епимахин – Абрамов – Андриянов (2), Шайхулов – Скородумов – Рябухин.

Опубликовано: 23.12.15 19:34 | Просмотров: 1306