Шайбопад-игрушкопад в Нефтекамске

«Торос» заканчивает 2015 год на позитиве.

Последняя игра 2015 года для «Тороса» и нефтекамских болельщиков получилась позитивной и результативной. С первых минут матча «глыбы» обрушили всю свою атакующую мощь на оборонительные порядки «Спутника». Если в одном из эпизодов на старте матча гостей спасла штанга, то вскоре сетка тагильчан начала трепыхаться от шайб. На 7-й минуте Артем Кислый открывает  счет в матче, нападающий сделал все сам – сместился к центру зоны гостей и с кистей неотразимо пробил в девятку. Через две минуты Данил Гареев  пятака заталкивает шайбу с пятака. Спустя три минуты счет стал 3-0, Денис Мингалеев броском в пустой угол завершил красивую комбинацию «Тороса». Под занавес периода нефтекамцы дважды поиграли в большинстве, но увеличить свое преимущество «ледяные» не сумели.

После перерыв чемпионы забросили еще одну шайбу, Александр Степаненко при отложенном штрафе замкнул передачу партнера на дальнюю штангу, 4-0. Не смотря на неудачно складывающийся поединок, гости смогли в середине матча дважды поразить ворота Рафаэля Хакимова и возродить интригу в игре. Правда, вскоре «Торос» восстановил комфортное преимущество в три шайбы, Максим Квитченко в меньшинстве послал шайбу под перекладину ворот Трошкина, сменившего Полошкова еще после третьего гола. 5-2 ко второму перерыву.

Характер игры в заключительном игровом отрезке не изменился, команды продолжили действовать в результативном ключе. На 47-й минуте «Спутник» вновь приблизился к «Торосу» на расстояние в две шайбы, Сергей Тополь записал свою фамилию в голевой протокол.  И все же последнее слово в матче осталось за хозяевами. Сначала Виталий Каменев забросил шестую шайбу нефтекамцев, пожалуй, окончательно убив интригу в игре. А под занавес игры свой дебютный гол за «ледяных глыб» провел Степан Хрипунов, именно его шайба стала жирной точкой в убедительной победе действующих чемпионов. А с финальной сиреной на лед полетели сотни мягких игрушек от болельщиков, которые активно поддержали новогоднюю акцию.

«Торос» (Нефтекамск) – «Спутник» (Нижний Тагил) 7:3 (3:0, 2:2, 2:1).

25 декабря. Нефтекамск. Ледовый дворец. 1837 зрителя.

Судьи: Смагин, Спирин.

Голы: 1:0 Кислый (Квитченко, 6.27), 2:0 Гареев Д. (Хрипунов, 8.39), 3:0 Мингалеев (Теряев, Квитченко, 11.12), 4:0 Степаненко (Сетдиков, Артамонов, 25.14),  4:1 Андрющенко (Поляков, 31.34), 4:2 Фахрутдинов (Шакуров, Швалев, 36.03, бол.), 5:2 Квитченко (37.41, мен.), 5:3 Тополь (Полещук, Федоров, 46.11, бол.), 6:3 Каменев (Степаненко, Голованов, 53:43), 7:3 Хрипунов (Гареев С., Гареев Д., 56.54).

«Торос» (10): Хакимов (Черепенин); Доронин (2) – Теряев (2), Гареев С. – Суслопаров, Артамонов (2) – Корабейников, Лебедев – Бочков (2); Квитченко – Кислый – Мингалеев, Камаев – Гордеев – Голованов, Степаненко (2) – Каменев – Сетдиков, Хрипунов  – Гареев Д – Кузменковс.

«Спутник» (18): Полошков (Трошкин); Ищенко (2) – Люткевич, Дубровин (2) – Швалев (2), Полещук – Сушинский, Гурьев – Ощинский; Слыш (2) – Симонов – Артамонов, Фахрутдинов (10) – Луговской – Шакуров, Тарасов – Федоров – Тополь, Ефимов – Поляков – Андрющенко.

Опубликовано: 25.12.15 19:41 | Просмотров: 746