«Торос» проигрывает 2-4

«Динамо» побеждает  с популярным для матчей соперников счетом.

Свой первый матч в 2016 году «Торос» проводил на домашнем льду, в гости к нефтекамцам пожаловали молодые и дерзкие динамовцы из Балашихи. Благодаря скоростному хоккею, который продемонстрировали гости, стартовый период матча смотрелся на одном дыхании. «Динамо» справилось с натиском «Тороса» на первых минутах и постепенно отвело игру от своих ворот. На 15-й минуте балашихинцы открыли счет, Андрей Бирюков трансформировал пас партнера из-за ворот в гол, пробив Евгения Лобанова, для которого эта игра стала дебютной в сезоне. В конце двадцатиминутки хороший шанс увести свою команду при ничьей имел Андрей Корабейников, но его бросок в пустой угол приняла на себя штанга.

После перерыва хозяева все же выровняли положение, Никита Сетдиков после передачи Никонорова вонзил шайбу в нижний угол. Казалось, «Торос» начинает прибирать игру в свои руки, но «Динамо» не позволило нефтекамцам поймать кураж. В середине периода гости дважды заставили капитулировать Лобанова – отличились Ефремов и Петунин, последний забросил свою шайбу в большинстве. Получив два гола в свои ворота, «глыбы» долго не могли отойти от удара и едва не пропустили еще. Но больше заброшенных шайб зрители не увидели, на второй отдых соперники ушли при счете 1-3.

В третьем периоде чемпионы пытались вернуться в игру, и моменты, нужно сказать, для этого были. Однако шайба влетела в сетку Евгения Лобанова, дубль оформил Петунин. Тут же Артем Кислый сократил счет, но на большее «Тороса» не хватило. 4-2, «Динамо» побеждает с популярным для противостояния этих команд счетом, такие цифры на табло горят в половине из 12 сыгранных соперниками матчах.

«Торос» (Нефтекамск) – «Динамо» (Балашиха) 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).

7 января. Нефтекамск. Ледовый дворец. 1850 зрителя.

Судьи: Юркин, Ибатулин.

Голы: 0:1 Бирюков (Пилипенко, 14.09), 1:1 Сетдиков (Никоноров, 22.10), 1:2 Ефремов (Филатов, 30.49), 1:3 Петунин (Сидляров, Ефремов, 31.31, бол.), 1:4 Петунин (Ефремов, Сидляров, 49.48, бол.), 2:4 Кислый (Мингалеев).

«Торос» (10): Лобанов (Хакимов); Доронин – Теряев, Гареев С. – Суслопаров, Корабейников – Бочков (2), Артамонов – Кропачев; Квитченко – Кислый – Мингалеев, Камаев – Гордеев (2) – Голованов, Никоноров (2) – Каменев – Сетдиков (4), Хрипунов  – Кузменковс – Степаненко.

«Динамо» (8+2к.ш.): Серебряков (Заливин); Акишин – Орлов, Маклюков – Волков, Томкин – Миронов А. С., Кобелев – Лыпань; Филатов – Бирюков – Пилипенко, Сидляров – Ефремов – Петунин, Кондратьев (2) – Шевченко (2) – Леонов (2), Николаев – Ильин – Баранов (2).

Опубликовано: 07.01.16 17:28 | Просмотров: 556