Яркая победа над «Торпедо»

«Торос» выиграл у команды из Усть-Каменогорска.

Заключительную домашнюю серию «регулярки» «Торос» открывал матчем с набравшим в последнее время хороший ход, «Торпедо». Команда Мисхата Фахрутдинова выиграла 9 из 10 своих последних поединков и не думала останавливаться на достигнутом. Стартовый период команды провели в разведке, не стремясь выложить все свои козыри на стол. И все же один гол зрители увидели, шайба побывала в сетке ворот «Торпедо». Нефтекамцы реализовали большинство на последней минуте периода – Максим Квитченко тонким пасом вывел Мингалеева на пустой угол, Денису оставалось не промахнуться, 1-0.

После перерыва «Торос» дважды поймал усть-каменогорцев , благодаря быстрым выходам. Сначала Егор Алешин в скоростном отрыве взял игру на себя и неотразимо пробил в левый нижний угол из-под защитника, 2-0. Мисхат Фахрутдинов после второй пробоины произвел замену голкиперов – вместо Михаила Демидова на лед вышел Иван Полошков. На 28-й минуте Александр Степаненко после передачи Никиты Сетдикова завершил выход «Тороса» 2 в 1. В середине матча счет стал уже 4-0, Виталий Кропачев залпом от синей линии пробивает вратаря соперника. Тут же тренерский штаб гостей производит обратную замену вратаря, что в хоккее случается не так часто. «Торпедовцы» до второго перерыва сумели распечатать Евгения Лобанова, в большинстве отличился Александр Торяник, 4-1.

В самом начале третьей двадцатиминутки гостям удалось сократить разрыв до двух шайб, экс-торосовец Сентюрин на добивании отправил снаряд в сетку, 4-2. И все же последнее голевое действие в матче осталось за хозяевами, Денис Мингалеев после отличного паса Бочкова из-за ворот оформил дубль. Возвращенное преимущество в три шайбы позволило нефтекамской дружине без лишних нервов довести игру до победы. 5-2, «Торос» на позитивной ноте начинает домашнюю серию.

«Торос» (Нефтекамск) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 5:2 (1:0, 3:1, 1:1).

29 января. Нефтекамск. Ледовый дворец. 1789 зритель.

Судьи: Манин, Черезов.

Голы: 1:0 Мингалеев (Квитченко, 19.05, бол.), 2:0 Алешин (Никоноров, Кропачев, 22.12), 3:0 Степаненко (Каменев, Сетдиков, 27.28), 4:0 Кропачев (Черных, 32.37), 4:1 Торяник (Федоров, Коротков, 34.37, бол.), 4:2 Сентюрин (Карпов, Стасюк, 41.41), 5:2 Мингалеев (Квитченко, Бочков, 47.00).

«Торос» (14): Лобанов (Черепенин); Корабейников (2) – Бочков (2), Артамонов (2) – Суслопаров, Кропачев – Теряев (2); Квитченко – Кислый – Мингалеев, Камаев – Гордеев – Голованов (2), Никоноров – Черных – Алёшин, Степаненко – Каменев (2) – Сетдиков (2), Гареев Д., Ладнов.

«Торпедо» (14): Демидов (Полошков, 22.12-33.15); Фадеев – Тунхузин (6), Кутугин – Карпов, Гончаров – Полещук (2), Канарский; Капитуров – Белухин (2) – Рымарев, Сентюрин – Исламов – Стасюк, Торяник (2) – Федоров – Коротков, Упитис (2) – Козлов – Незнамов, Белозеров.

Опубликовано: 29.01.16 19:43 | Просмотров: 731