Мастер-класс от «Тороса»

Нефтекамцы крупно выигрывают в Саратове…

Саратов тепло приветствовал Илью Бочкова, отдавшего немало лет местному хоккею. Шутка ли 299 матчей за «Кристалл»! Наверняка много персональных болельщиков у нашего защитника было на трибунах дворца. А если к ним прибавить и четверых болельщиков «Тороса», то уже вполне солидная поддержка получилась. Всегда хочется сказать отдельное спасибо тем, кто невзирая на расстояния и кризисные времена спешит поддержать торосовцев на выезде.

С первых минут «Торос» выглядел вполне отдохнувшим и полным сил. Все-таки железная дорога и наши «автострады» - две большие разницы. Отдохнули в поезде и прибыли в Саратов не измотанные автобусным переездом.

Говорить о недонастрое «Тороса» на этот матч не приходилось. Глыбы, словно соскучившись по игре, начали плести кружева у ворот хозяев. На второй минуте Виталий Каменев открывает счет 1:0, он же через пару минут в большинстве делает дубль 2:0. Что примечательно, на реализацию большинства гостям потребовалось 8 секунд. Легко и эффектно «Торос» создает важный задел в первые минуты встречи. Дальше – больше. Нефтекамцы создали столько моментов, что хватило бы на весь матч с избытком. Подводило желание сыграть красиво, распасовать до верного. Снова Каменев имел возможность забросить шайбу, Егор Шастин старался в полную силу прервать свою голевую засуху, но до конца периода «Торос» так и не смог увеличить счет на табло. А что «Кристалл»? Пожалуй была единственная возможность отквитать шайбу усилиями Василия Жилова, но заскучавший в рамке Евгений Лобанов был начеку.

Аналогичный сценарий предложили гости и во втором периоде. На 47-й секунде после свистка Станислав Голованов подсуетился на пятачке, и 3:0. Следующей шайбы пришлось ждать 27 минут. Очередное большинство «Торос» разыграл как по нотам, партнеры вывели на бросок Бочкова, мощный выстрел – 4:0. Илья пошел на хет-трик Горди Хоу, учитывая его голевую передачу в первом периоде. Поспешим заметить, что он случился. Слегка подравшись  с соперником, Бочков заработал штраф. После чего «Кристалл» активизировался и трех минут активности хватило на то, чтобы в формате 4 на 4 отквитать одну шайбу. Павел Антипов в одиночку обыграл всю защиту и вратаря – 4:1. Все-таки дали слабину глыбы при комфортном преимуществе. К счастью, вовремя опомнились и сумели вновь создать массу моментов, но безусловным героем второго периода стал молодой голкипер хозяев Сергей Павлов, иначе счет мог стать неприличным.

И снова в дебюте периода «Торос» забивает. После выверенного паса Голованова Степаненко вонзает шайбу в сетку – 5:1. Не ушел-таки без хет-трика Виталий Каменев. На 49-й минуте Голованов и Теряев вывели его на удачную позицию – 6:1. А завершил разгром, что здорово порадовало Егор Шастин. Гареев с Бочковым сделали всё, чтобы Егор точным попаданием поставил точку в матче 7:1. Впереди Пенза, 15 февраля «Торос» играет с «Дизелем».

«Кристалл» (Саратов) - «Торос» (Нефтекамск) -  1:7 (0:2, 1:2, 0:3).

13 февраля. Саратов. Ледовый дворец. Судья: Соловьев.

Голы: 0:1 Каменев (Бочков, 1.18), 0:2 Каменев (Теряев, Алешин, 03.33 бол.), 0:3 Голованов (20.47), 0:4 Бочков (27.26, бол.), 1:4 Антипов (36.25), 1:5 Степаненко (Голованов, 41.40.), 1:6 Каменев (Теряев, Голованов 48.47), 1:7 Шастин (Гареев Д., Бочков,57.38)

«Кристалл» (16): Павлов (Ковалев); Старовойт(2)-Богданов, Ворошнин-Шалберов, Турковский-Матвеев(6), Федотов-Бондаренко; Богатин(2)-Попов-Кузьмин(2), Жилов-Юшин-Грибанов, Букия-Свинцицкий-Шиксатдаров(4), Закурин-Гумеров-Антипов.

«Торос» (8): Лобанов (Хомченко); Корабейников – Бочков (2), Артамонов(2) – Суслопаров, Доронин – Теряев; Квитченко – Кислый – Мингалеев, Степаненко – Каменев – Алёшин, Никоноров – Черных – Голованов, Гареев Д.– Гордеев (2)– Шастин, Ладнов.

Опубликовано: 13.02.16 19:26 | Просмотров: 1062