«Торос» победил в Пензе

«Глыбы» переиграли «Дизель» 3-1.

После победы над «Кристаллом» нефтекамцы встречались с еще одним аутсайдером – «Дизелем». Этот матч не стал легкой прогулкой для команды Константина Полозова. В первом периоде «Торос» почти две минуты отыграл в формате 3 на 5, изрядно пришлось потрудиться в раме Евгению Лобанову. В итоге двойное меньшинство «глыбы» отстоять смогли. Во второй половине двадцатиминутки инициатива уже перешла к гостям, но и визави Лобанова – Яхин здорово работал в противоположных воротах.

Однако на 27-й минуте игры бессилен был и Яхин. Артем Кислый из-за ворот выдал передачу набегающему Мингалееву, Денис положил шайбу в дальний угол, 0-1.Минутой позднее «отличился» капитан «Тороса» Доронин, схлопотавший 5+20 за атаку в голову. Положение нефтекамцев стало еще сложнее, когда схватил еще две минуты Алешин. Во второй раз «Дизель» таким подарком воспользовался – Сергей Ильминский реализовал двойное большинство броском с ползоны.

В третьем периоде «ледяные глыбы» стали действовать еще активнее в атаке. «Дизель» не успевая за игроками из Нефтекамска вынужден был фолить. Одно из таких удалений на 53-ей минуте трансформировал в гол Дмитрий Черных. А в самом конце матча Илья Бочков точным выстрелом от синей линии решил все вопросы о победителе в этой встрече, 3-1.

«Дизель» (Пенза) - «Торос» (Нефтекамск) -  1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

15 февраля. Пенза.

Судья: Акузовский.

Голы: 0:1 Мингалеев (Кислый, 26.19), 1:1 Ильминский (Тарасов, Лукин, 29.39, бол.), 1:2 Черных (Голованов, Бочков, 52.50, бол.), 1:3 Бочков (Квитченко, Мингалеев, 59.03).

«Дизель» (12): Яхин (Назаров); Марченко – Богомолов, Кротиков (2) – Семичастнов, Нестеров – Пангелов-Юлдашев, Ильминский; Чистяков – Зотов (2)– Дельнов, Кучкин (2) – Лукин – Тарасов, Воробьев (6) – Шубин – Шутов, Думбадзе – Колготин – Цыганов, Шамин.

«Торос» (33): Лобанов (Хомченко); Корабейников (2) – Бочков (2), Теряев (2) – Кропачев, Доронин (25) – Теряев; Квитченко – Кислый – Мингалеев, Никоноров – Черных – Голованов, Каменев – Гордеев – Алёшин (2), Гареев Д.– Камаев – Шастин, Степаненко, Ладнов.

Опубликовано: 15.02.16 21:30 | Просмотров: 855