«Батыр» проиграл второй матч «Юниору»

Судьба плей-офф теперь в руках «Мечела»…

В первом периоде было непонятно – кому нужны очки. «Юниору», который начал играть в свое удовольствие, не отягощенному турнирными задачами перед плей-офф, либо «Батыру», для которого очко в этой встрече могло стать пропуском в число избранных?

Скорее всего очковым вопросом больше всех был озабочен нападающий курганцев Алексей Нечкин, дважды в первом игровом отрезке вколотивший шайбу в ворота Александра Алферова. А статистика бросков батыров в этой двадцатиминутке оказалась просто удручающей. Абсолютный ноль(!) попаданий в створ ворот. И где же были нападающие весь период? Возможно, такой вопрос и прозвучал в перерыве в раздевалке нефтекамцев. Наверняка и пара крепких словечек от тренеров должна была вдохнуть жизнь в унывающих подопечных.

Вроде бы ожили нфетекамцы, но сначала все тот же Нечкин поспешил оформить хет –трик 3:0. На 28-й минуте выход  2 в 1 точным броском завершает Анискин, вселив надежду в партнеров. Однако Курган не успокаивается, и Артем Курилов вновь отодвигает мечты о плей-офф далеко за горизонт -  4:1. На 32-й минуте в бой вступает тяжелая артиллерия в лице Балабы и Ладнова. Последний не промахивается 2:4. Веселый хоккей обещал продолжение в третьем периоде.

Тимур Равилов возвращает интригу после сольного прохода и точного броска 3:4. И это случилось ровно за 15 минут до сирены. Время еще достаточно, чтобы догнать и перегнать, имея психологическое преимущество. Правда, с одним условием   - самим не пропускать. А вот с этим как-то не заладилось. Через две минуты Голев вновь уводит свою команду в отрыв - 3:5. Замена вратаря в «Батыре» незамедлительно сказалась на результате, Янчук реализует большинство, и вновь минимальный перевес в счете – 4:5. «Юниор» как мог держал марку, выдерживая разницу в две шайбы, на этот раз Арслан Ахметянов что есть силы пальнул от синей – гол и 4:6. Решающего штурма не получилось, и «Батыр» отдал свою судьбу в руки челябинского «Мечела». «Прогрессу» в матче с «Мечелом»» нужно обязательно победить в основное время, в любом другом случае дальше пойдет «Батыр». Вот так неожиданно нефтекамцы влились в стан болельщиков челябинской команды. Сегодня вечером все станет известно.

Опубликовано: 26.02.16 13:12 | Просмотров: 414
01.12.16
«Батыр» вновь был сильнее

Нефтекамцы выиграли у «Красноярских Рысей» 4-3.

30.11.16
«Батыр» - «Красноярские Рыси» 6-4

Нефтекамцы выигрывают в родных стенах.

29.11.16
«Батыр» примет «Красноярских Рысей»

Приглашаем на заключительные домашние матчи «молодежки» в 2016 году.

29.11.16
"Кубок Поколения-2017" пройдет в Глазове

Федерация хоккея России определила место проведения матча за Кубок Поколения-2017