«Спутник» сократил разрыв в серии

«Торос» уступает тагильчанам в третьей игре серии.

Стартовый период первого матча в Нижнем Тагиле для нефтекамских поклонников хоккея, наверняка, получился шокирующим. Три безответных шайбы провели гости к 16-й минуте игры, а «Торос» не был похож на самого себя. Хозяева льда явно поправили реализацию собственных моментов, используя практически все свои острые выпады. Счет в игре открыл Яков Ищенко, прервавший сухую серию Лобанова. Вскоре Виталий Жиляков в зоне гостей перехватил пас одного из защитников вышел 1 в 0 и не оставил шансов вратарю «глыб». Через 38 секунд Денис Гурьев отправил в сетку нефтекамцев и третью шайбу.

И пусть счет после перерыва на табло горел непривычный, казалось, что и такой гандикап чемпионы отыграть способны. Вместо того, чтобы обрушить шквал атак на владения Денисова, «глыбы» подкинули себе еще одну проблему. Илья Бочков сфолил на Курепанове и отправился досматривать игру в раздевалку. 5 минут большого штрафа «Торос» отыграл надежно, но это спутало карты гостей по спасению игры. Да вторую половину периода башкирский коллектив провел в многочисленных атаках, пришли на помощь и удаления соперника, но все попытки распечатать Денисова и сделать первый шаг к камбэку не увенчались успехом.

В заключительном периоде «Торос» практически не вылазил из-зоны тагильчан, Сергей Денисов трудился в воротах «бобров» в поте лица. На исходе 45-й минуты капитан приходит на выручку нефтекамцам – Павел Доронин подключился к атаке и расстрелял голкипера соперника. Гости продолжали усиливать давление, но шайба упорно не шла в сетку. Лишь за минуту с небольшим Дмитрий Черных с пятака вкатил шайбу в ворота, 3-2. Констанин Полозов меняет вратаря на шестого игрока, но отчаянная мера приводит к голу в пустую рамку, который записал в свой актив Рафаэль Шакуров. 4-2, «Спутник» сокращает разрыв в серии (2-1), которая после второй игры в Тагиле точно вернется в Нефтекамск.

«Спутник» (Нижний Тагил) - «Торос» (Нефтекамск) 4:2 (3:0, 0:0, 1:2).

26 февраля. Нижний Тагил.

Судьи: Батурин, Спирин.

Голы: 1:0 Ищенко (Луговской, 11.17), 2:0 Жиляков (15.14), 3:0 Гурьев (Гасников, Фахрутдинов, 15.52), 3:1 Доронин (Алешин, Каменев, 44.58), 3:2 Черных (Степаненко, 58.55), 4:2 Шакуров (59.57, ПВ).

«Спутник» (8+2к.ш.): Перевозчиков (Денисов); Фомичев (2) – Самарин, Дубровин – Солянкин-Пастернак (2), Ищенко (2) – Люткевич, Булатов – Поляков Д.; Жиляков – Курепанов – Тополь, Фахрутдинов (2) – Гасников – Гурьев, Баранов – Луговской – Шакуров, Андрющенко – Поляков В. – Ефимов.

«Торос» (27): Лобанов (Черепенин); Корабейников– Бочков (25), Гареев С. – Суслопаров (2), Теряев – Доронин, Савушкин; Квитченко – Кислый– Мингалеев, Шастин – Черных – Голованов, Степаненко – Каменев – Алёшин, Никоноров – Гордеев – Гареев Д., Ладнов.

Опубликовано: 29.02.16 19:30 | Просмотров: 694