«Торос» снова победил дома

Нефтекамцы выходят вперед в серии после победы в пятом матче.

Пятый матч серии, состоявшийся в Нефтекамске, значительно отличался от предыдущих домашних игр «Тороса» и "Спутника". Встреча получилась очень упорной, с равными шансами на успех. Два периода на табло горели нули. Да, оба коллектива много атаковали и создавали острые моменты у ворот соперника, но надежно действовали Евгений Лобанов и Сергей Денисов.

Во второй двадцатиминутке «глыбы» добавили и стали переигрывать тагильчан в движении. «Спутник» в свою очередь проводил колющие контрвыпады. В концовке периода нефтекамцы были близки, к тому, чтобы открыть счет, но уверенно на последнем рубеже играл Денисов. Да еще и лучшая подруга вратаря в одном из эпизодов пришла на помощь стражу ворот «бобров».

Самым остросюжетным получился заключительный игровой отрезок матча, в середине которого «Торосу» удалось открыть счет. Максим Квитченко неотразимо пробил в дальний угол с ползоны, немного сняв напряжение, царившее на трибунах. А на 54-й минуте Илья Бочков выстрелом от синей срывает овацию болельщиков, реализуя большинство. Гости и не думали сдаваться, за две минуты до сирены они реализуют лишнего после удаления Каменева, Дубровин с пятака переправил шайбу в сетку. «Глыбы» сумели выстоять и сохранили минимальное победное преимущество. 2-1 «Торос» выигрывает и выходит вперед в серии 3-2.

«Торос» (Нефтекамск) – «Спутник» (Нижний Тагил) 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).

4 марта. Нефтекамск. Ледовый дворец. 1850 зрителей.

Судьи: Кислов, Шемякин.

Голы: 1:0 Квитченко (Бочков, Мингалеев, 47.28), 2:0 Бочков (Кислый, Квитченко, 53.40, бол.), 2:1 Дубровин (Гасников, Шакуров, 58.01, бол.).

«Торос» (12): Лобанов (Черепенин); Корабейников – Бочков (2), Гареев С. – Суслопаров, Теряев – Доронин (2), Кропачев; Квитченко (2) – Черных– Мингалеев (2), Кислый – Гордеев – Голованов, Степаненко – Каменев (2) – Алёшин (2), Никоноров Гареев Д. - Сетдиков, Ладнов.

«Спутник» (14): Денисов (Перевозчиков); Фомичев – Поляков Д., Дубровин – Солянкин-Пастернак, Ищенко – Люткевич, Самарин; Жиляков – Курепанов – Тополь (2), Фахрутдинов (2) – Гасников – Гурьев, Баранов – Луговской (2) – Шакуров (4), Андрющенко – Поляков В. – Ефимов (4).

Опубликовано: 04.03.16 19:35 | Просмотров: 542