Что может быть интереснее?

Вновь «Торос» пересекся с «Сарыаркой»…

Лидеры чемпионата ТХК, «Рязань», «Торос» и «Нефтяник» прошли первый этап Битвы за Братину.  Быстрее всех решил эту задачу альметьевский «Нефтяник», в  4-х матчах одолев «Саров». Безусловно, и клубу из Татарстана пришлось нелегко, но саровчане к играм на вылет пока еще не готовы. Теперь много будет разговоров на тему о том, как же все-таки лучше входить в следующий круг – тренируясь, не имея игровой практики, либо с корабля на бал? «Рязань» провела шестиматчевую серию с тремя овертаймами, выбив из круга пермских молотобойцев. ТХК в семи матчах преодолела сопротивление неуступчивого «Челмета», дважды сыграв в дополнительное время. «Торос», хоть и без овертаймов, но все же сломил «Спутник» в седьмом матче.  «Ермак», «Сарыарка» и «Ижсталь» сделали то, что и должны были сделать, не позволив своим соперникам сотворить сенсаций.

Из всего коллектива четвертьфиналистов выпадает «Динамо», которое сумело-таки, вопреки прогнозам пройти воронежский «Буран», оставив их с титулом победителя «Русской классики». На большее «Буран» пока не претендует. Кроме того, балашихинская команда сотворила историю – «Динамо» отыгралось со счета 0:3, победив подряд в четырех матчах! Однозначно, такая команда заслуживает уважения. За такое старание и бонус неплохой – в соперники достался географический сосед, чемпион регулярки ТХК. ТХК едва не обжегся на «Челмете», занявшим 16-е место, так что динамовцев сам факт победителя гладкого чемпионата не очень-то и пугает. Главное, рядом. Не нужно много сил и финансов тратить на переезды, перелеты, пересадки и прочие логистические недоразумения.

«Ветеранская» плей-оффная пара, без сомнений «Торос»  - «Сарыарка». Аж четыре года подряд эти команды встречаются на самых высоких стадиях Битвы за Братину. 1 раз в финале («Торос» победил), 2 раза на стадии полуфинала (победы по разу), и вот теперь пришло время 1/4 плей-офф. Такова турнирная судьба, которая сводит опытнейших бойцов на ранних подступах к главному сражению. Наверное, тем интереснее понаблюдать за командами на этом этапе. Главный тренер «Тороса» Константин Полозов в прошлом сезоне прошел «желтохребетных» за 4 матча, немного сэкономив силы для финала. Нынче обе команды претерпели изменения, но имеющийся опыт обязательно пригодится. Кроме этого «Торос» имеет в активе пару «карагандинцев» - Шастина и Кузменковса, а знать кухню соперника изнутри кое-что да значит.  Привлекательна эта «сладкая парочка» и для организаторов. В Караганде точно. Одна вывеска «Торос» - «Сарыарка» вызовет ажиотаж. Хотелось бы, чтобы и в Нефтекамске вновь возникла проблема лишнего билетика.
У всех команд остается  совсем немного времени на изучение соперников, а затем придется применить теорию на практике. У кого это получится грамотнее и эффективнее, узнаем совсем скоро. 12 и 13 марта четвертьфиналы берут старт.

Опубликовано: 08.03.16 21:02 | Просмотров: 1106