«Торос» проиграл в Караганде. Пресс-конференция

Первая встреча в Казахстане завершилась победой хозяев.

В первом периоде отчетного поединка команды обменялись голами в большинстве. «Торос» дважды пытался разыграть лишнего, получилось со второй попытки. Денис Мингалеев трансформировал передачу Максима Квитченко на дальнюю штангу в гол, 0-1. Хозяева льда ответили своим голом в формате 5 на 4 в концовке периода, Сергей Белоконь броском с близкой дистанции пробил Лобанова.

В начале второй двадцатиминутки «Сарыарка» вышла вперед из-за нерасторопности игроков обороны «Тороса». Илья Олонов перехватил шайбу в зоне «глыб», сблизился с воротами и переиграл Евгения Лобанова. Нефтекамцы активнее заиграли впереди, начали появляться неплохие моменты, но не хватало только точности на последнем этапе атак. На второй перерыв «Торос» ушел уступая в счете.

В третьем периоде еще одно большинство помогло карагандинцам упрочить свое лидерство, гол случился за 10 минут до финальной сирены. И хотя времени на спасение у нефтекамцев было довольно много, хозяева смогли грамотно засушить игру и добиться победы, 3-1.

«Сарыарка» (Караганда) - «Торос» (Нефтекамск) 3:1 (1:1, 1:0, 0:0).

16 марта. Караганда.

Судьи: Кулев, Черезов.

Голы: 0:1 Мингалеев (Квитченко, 7.10, бол.), 1:1 Белоконь (Сольянинов, Благой, 16.22, бол.), 2:1 Олонов (22.59), 3:1 Юксеев (Беляев, Мищенко, 49.35, бол.).

«Сарыарка» (8):Рейзвих (Перетягин); Мищенко (2) – Юксеев (2), Алишаускас – Наместников, Смолин – Остроухов, Арефьев – Рогов; Лааксонен – Беляев – Валицкий, Благой – Смольянинов – Белоконь, Исаев – Сагадеев (2) – Лихотников, Васильев (2) – Иванов – Олонов.

«Торос» (12): Лобанов (Черепенин); Корабейников (4) – Бочков (2), Гареев С. – Суслопаров, Теряев – Доронин, Кропачев - Савушкин; Квитченко (2) – Кислый – Мингалеев, Степаненко (2) – Гордеев – Голованов, Шастин – Черных – Каменев (2), Ладнов -  Гареев Д. – Кузменковс.

Опубликовано: 16.03.16 18:18 | Просмотров: 1217