«Торос» вырвал победу у "Сарыарки"

Нефтекамцы выиграли во втором матче и сравняли счет в серии.

Во втором карагандинском поединке «Торос» очень нужна была победа. В случае выигрыша «Сарыарки» нефтекамцы бы оказывались в шаге от завершения сезона. По традиции этой серии стартовый период получился безголевым. Хозяева площадки были чуть креативнее впереди, у команды Константина Полозова игра в атаке не клеилась. В начале второй двадцатиминутки Ере Лааксонен в большинстве выводит «желтохребетных» вперед – вновь, как и в предыдущем матче, «Сарыарка» реализовывает первое же удаление у гостей. Оказавшись в роли догоняющих, «глыбы» продолжали искать пути к воротам Эдуарда Рейзвиха. И в нескольких эпизодах кипер хозяев по-настоящему выручил своих партнеров. Все же больше приходилось трудиться на другой половине площадки Евгению Лобанову. Страж ворот Нефтекамска действовал уверенно и не позволил каргандинцам во второй раз огорчить себя. Минимальное преимущество «Сарыаркаи» сохранилось ко второму перерыву.

В третьем периоде «Торос» смог переломить ход неудачно складывающегося матча, в этом очень помогла недисциплинированная игра соперника. Сначала Егор Шастин в большинстве поражает нижний угол ворот Рейзвиха, сравнивая счет. А на экваторе двадцатиминутки Денис Мингалеев выводит «Торос» вперед, наказывая Максима Рогова за игру высокоподнятой клюшкой. К слову, Мингалеев отличается в четвертой встрече серии подряд, все четыре свои шайбы нападающий провел при розыгрыше лишнего. В нервной концовке с финальным штурмом хозяев «Торос» смог выстоять и добился такой важной для себя победы. 2-1 в матче и 2-2 в серии, которая продолжится в Нефтекамске.

«Сарыарка» (Караганда) - «Торос» (Нефтекамск) 1:2 (0:0, 1:0, 0:2).

17 марта. Караганда.

Судьи: Кулев, Черезов.

Голы: 1:0 Лааксонен (Беляев, Юксеев, 20.59,бол.), 1:1 Шастин (Кропачев, Голованов, 43.49, бол.), 1:2 Мингалеев (Бочков, 50.32, бол.).

«Сарыарка» (2): Рейзвих (Перетягин); Мищенко (2) – Юксеев, Алишаускас – Наместников, Смолин – Сиксна, Арефьев – Рогов (4); Лааксонен – Беляев – Валицкий, Благой – Смольянинов – Белоконь, Исаев – Сагадеев – Лихотников, Васильев – Иванов – Олонов (2).

«Торос» (4): Лобанов (Черепенин); Корабейников – Бочков, Гареев С. – Суслопаров, Теряев – Доронин (2), Кропачев - Савушкин; Квитченко – Кислый (2) – Мингалеев, Никоноров – Гордеев – Кузменковс, Шастин (4) – Черных – Голованов, Степаненко -  Каменев– Ладнов.

Опубликовано: 17.03.16 18:33 | Просмотров: 1349