Официальный сайт хоккейного клуба «Торос», Нефтекамск
Меню

Всё о Кубке Республики Башкортостан

История, победители, лучшие игроки турнира...

16 августа 2016 года в Уфе стартует  традиционный предсезонный турнир «Кубок Республики Башкортостан» с участием клубов Континентальной хоккейной лиги.

 Расписание матчей

16 августа

15:00 «Нефтехимик» - «Металлург» Нк

19:00 «Салават Юлаев» - «Адмирал»

17 августа

15:00 «Адмирал» - «Нефтехимик»

19:00 «Салават Юлаев» - «Металлург» Нк

19 августа

15:00 «Адмирал» - «Металлург» Нк

19:00 «Салават Юлаев» - «Нефтехимик»

 Из истории турнира

Первый предсезонный турнир в Уфе состоялся в 1999 году. Назывался форум в то время «Турнир на призы хоккейного клуба «Салават Юлаев». Подобное название сохранялось до 2000 года включительно. А с 2001-го турниру присвоено название «Кубок Президента Республики Башкортостан». В этом формате трофей был разыгран 10 раз. С 2012-го у турнира новое название – «Кубок Республики Башкортостан».

В 2015 году «Кубок Республики Башкортостан» не проводился.

Участники турниров и занятые ими места в предыдущие годы

 

1999 год.

1. «Молот-Прикамье», 2. «Салават Юлаев», 3. «Динамо-Энергия», 4. «Рубин», 5. «Трактор», 6. «Салават Юлаев-2».

2000 год.

1. «Салават Юлаев», 2. «Молот-Прикамье», 3. «Крылья Советов», 4. «Нефтяник» Альметьевск, 5. «Носта», 6. «Нефтяник» Лениногорск.

2001 год.

1. «Лада», 2. «Амур», 3. «Торпедо» (Нижний Новгород), 4. «Локомотив», 5. «Салават Юлаев», 6. «Крылья Советов».

2002 год.

1. «Локомотив», 2. «Металлург» Мг., 3. «Салават Юлаев», 4. «Лада», 5. «Спартак», 6. «Мечел».

2003 год.

1. «Ак Барс», 2. «Лада», 3. «Локомотив», 4. «Металлург» Мг., 5 «Салават Юлаев», 6. Амур.

2004 год.

1. «Локомотив», 2. «Нефтехимик», 3. «Ак Барс», 4. «Лада», 5. «Металлург» Мг., 6. «Салават Юлаев».

2005 год.

1. «Салават Юлаев», 2 «Металлург» Мг., 3. «Ак Барс», 4. «Лада».

2006 год.

1. «Салават Юлаев», 2. «Химик», 3. «Лада», 4. «Спартак», 5. «Металлург» Мг., 6. «Трактор».

2007 год.

1. «Салават Юлаев», 2. «Спартак», 3. «Нефтехимик», 4. «Лада», 5. «Металлург» Мг. 6. «ХК-36» Скалица,

2008 год.

1. «Авангард», 2. «Салават Юлаев», 3. «Спартак», 4. «Металлург» Мг., 5. «ХК-36» Скалица, 6. «Трактор».

2009 год.

1. ХК-36 «Скалица», 2. «Салават Юлаев», 3. «Лада», 4. «Нефтехимик».

2010 год.

1. «Салават Юлаев», 2. «Трактор», 3. «Энергия», 4. «Югра».

2011 год.

1. «Югра», 2. «Металлург» Мг., 3. «Салават Юлаев», 4. «Нефтехимик».

2012 год.

1. «Салават Юлаев», 2. «Металлург» Нк., 3. «Энергия», 4. «Торос».

2013 год.

1.«Салават Юлаев», 2. «Авангард», 3. Атлант, 4. «Металлург» Нк., 5. «Энергия».

2014 год..

1.СКА, 2. «Салават Юлаев», 3. «Динамо» (Рига), 4. «Атлант», 5. «Металлург» Мг.

«Салават Юлаев» выигрывал свой домашний кубок 7 раз, дважды лучшим становился ярославский «Локомотив», еще по разу победы одерживали «Молот-Прикамье», «Лада», «Ак Барс», «Авангард», «Югра», СКА.

Лучшие игроки турниров:

Вратари: Леонид Фатиков – 1999 («Молот»), Чащухин – 2000 («Молот»), Егор Подомацкий («Локомотив») – 2001, Константин Симчук («Салават Юлаев») – 2002, Петер Скудра («Ак Барс») – 2003 год, Андрей Малков («Металлург» Мг) – 2004, Андрей Мезин («Салават Юлаев») – 2005, Василий Кошечкин (Лада) – 2006, Вадим Тарасов («Салават Юлаев») – 2007, Вадим Тарасов («Салават Юлаев») – 2008, Мартин Фалтер («Скалица») – 2009, Себастьян Кэрон («Трактор») – 2010, Михаил Бирюков («Югра») – 2011, Томаш Заворка («Энергия») – 2012, Нико Ховинен («Металлург» Нк.) – 2013, Эдгарс Масальскис («Динамо» Рига) – 2014.

Защитники: Венер Сафин («Салават Юлаев») – 1999, Олег Микульчик («Крылья Советов») – 2000, Евгений Наместников («Лада») – 2001, Сергей Климентьев («Металлург» Мг) – 2002, Василий Турковский («Ак Барс») – 2003, Дмитрий Красоткин («Локомотив») – 2004. Виталий Атюшов («Металлург» Мг.) – 2005, Виталий Атюшов («Металлург» Мг.) – 2006, Мартин Штрбак («Металлург» Мг.) – 2007, Дмитрий Рябыкин («Авангард») – 2008, Кирилл Кольцов («Салават Юлаев») – 2009, Петр Грегорек («Энергия») – 2010, Виталий Атюшов («Салават Юлаев») – 2011, Владимир Логинов («Металлург» Нк.) – 2012, Мирослав Блатяк («Авангард») – 2013, Андрей Кутейкин (СКА) – 2014.

Нападающие: Павел Дацюк («Динамо-Энергия») – 1999, Раиль Муфтиев («Салават Юлаев») – 2000, Вадим Покотило («Амур») – 2001, Владимир Самылин («Локомотив») – 2002, Александр Бутурлин («Лада») – 2003, Руслан Нуртдинов («Салават Юлаев») – 2004, Александр Семин («Лада») – 2005, Сергей Мозякин («Химик») – 2006, Александр Пережогин («Салават Юлаев») – 2007, Александр Радулов («Салават Юлаев») – 2008, Александр Радулов («Салават Юлаев») – 2009, Александр Радулов («Салават Юлаев») – 2010, Алексей Кайгородов («Металлург») – 2011, Игорь Григоренко («Салават Юлаев») – 2012, Теему Хартикайнен («Салават Юлаев») – 2013, Егор Дубровский («Салават Юлаев») – 2014.

Лучшие бомбардиры: Александр Семак («Салават Юлаев») – 2000, Максим Рыбин («Салават Юлаев») – 2001, Владимир Самылин («Локомотив») – 2002, Сергей Королев и Владимир Цыплаков (оба – «Ак Барс») – 2003,  Владимир Антипов («Локомотив») – 2004, Максим Беляев («Салават Юлаев») – 2005, Игорь Волков (Салават Юлаев) – 2006, Павел Воробьев («Спартак») – 2007, Игорь Мирнов («Металлург» Мг.) – 2008, Владимир Антипов («Салават Юлаев») – 2009. Якуб Клепиш («Салават Юлаев») – 2010, Александр Радулов («Салават Юлаев») – 2011, Дмитрий Кагарлицкий («Металлург» Нк.) – 2012, Дмитрий Макаров («Салават Юлаев») – 2013, Сергей Мозякин («Металлург» Мг.) – 2014.

Кстати

Игорь Захаркин, главный тренер команды «Салават Юлаев» – действующий обладатель Кубка РБ. В 2014 году он в качестве тренера СКА стал победителем турнира.

Опубликовано: 16.08.16 13:08 | Просмотров: 832
Рекомендуем
25.05.17
Федерация подвела итоги

В совещании участвовали представители Федерации Хоккея России…

04.10.16
«Пираты», на абордаж!»

Команда проведет первые матчи в Чемпионате России...

03.10.16
«Кубок Ветеранов» в Уфе

Соревнования начнутся 7 октября…

22.09.16
Первый тур Чемпионата ДХЛ РБ

16 сентября 2016 года в СК «Юлаевец» Руслан Нуртдинов и Рамиль Юлдашев дали старт Чемпионату Детской хоккейной лиги на искусственном льду Республики Башкортостан.  

15.09.16
ЮХЛ и ДХЛ - на старт!

«Объединенная федерация хоккея Башкирии» объявляет о старте Чемпионатов Детской хоккейной лиги и Юношеской хоккейной лиги Республики Башкортостан на искусственном льду.

  • Финал
  • 1/2 финала
  • 1/4 финала
  • 1/8 финала
 Клуб1-й матч

13.04

2-й матч

14.04

3-й матч

17.04

4-й матч

18.04

5-й матч

21.04

6-й матч

23.04

7-й матч

25.04

Счет в серии
1 Торпедо серия      0:4
6 Динамо Бшх завершена     
 Клуб1-й матч

28.03

2-й матч

29.03

3-й матч

1.04

4-й матч

2.04

5-й матч

5.04

6-й матч

7.04

7-й матч

9.04

Счет в серии
1 Торпедо 0 серия  4:2
10 Рубин 1ОТ 1 ОТ  завершена 
 Клуб1-й матч

29.03

2-й матч

30.03

3-й матч

2.04

4-й матч

3.04

5-й матч

6.04

6-й матч

8.04

7-й матч

10.04

Счет в серии
6 Динамо Бшх серия      4:0
8 Зауралье 1 ОТ  завершена     
 Клуб1-й матч

12.03

2-й матч

13.03

3-й матч

16.03

4-й матч

17.03

5-й матч

20.03

6-й матч

22.03

7-й матч

24.03

Счет в серии
1 Торпедо  4 4:3
12 Динамо СПб     2ОТ  1 ОТ   3 4 ОТ 
3 Сарыарка  2  1 серия  2:4
8 Зауралье     3ОТ  3 3 ОТ  завершена 
 Клуб1-й матч

13.03

2-й матч

14.03

3-й матч

17.03

4-й матч

18.03

5-й матч

21.03

6-й матч

23.03

7-й матч

25.03

Счет в серии
2 СКА-Нева  3 3:4
10 Рубин  1 2 ОТ  4 ОТ 
4 Спутник  2 серия    1:4
6 Динамо Бшх  3 ОТ завершена   
 Клуб1-й матч

24.02

2-й матч

25.02

3-й матч

28.02

4-й матч

01.03

5-й матч

04.03

6-й матч

06.03

7-й матч

08.03

Счет в серии
1 Торпедо  1  3  2 2  3 серия    4:1
16 Ижсталь  0  2  3 1  2  завершена  
3 Сарыарка  6  0  1 3  5 серия    4:1
14 Звезда  0  4  0 2 ОТ   0  завершена  
5 Торос  1  0  1 4  1  1 серия   2:4
12 Динамо СПб  0  1  2 3  2 ОТ  5  завершена
7 ТХК  2  3  2 1 серия      0:4
10 Рубин  3  7  4 2  завершена    
 Клуб1-й матч

25.02

2-й матч

26.02

3-й матч

01.03

4-й матч

02.03

5-й матч

05.03

6-й матч

07.03

7-й матч

09.03

Счет в серии
2 СКА-Нева  2  3  3 серия      4:0
15 ХК Рязань  0 1 от   2  2 ОТ завершена     
4 Спутник  2  4  2  1  4 4:3
13 Ермак  1 ОТ 2 ОТ   3  3  2 ОТ  3
6 Динамо Бшх  6  3  4  3 серия  4:2
11 Нефтяник  3  2 ОТ  1  0 завершена 
8 Зауралье  3  0  2  2  2 4:3
9 Сокол  0 2 ОТ   3  1 2 ОТ   3 ОТ  0
Чемпионат ВХЛ
МКомандаИО
1Торпедо50109
2СКА-Нева50107
3Сарыарка50102
4Спутник5094
5Торос5093
6Динамо Бшх5092
7ТХК5092
8Зауралье5088
9Сокол5087
10Рубин5085
11Нефтяник5082
12Динамо СПб5082
13Ермак5081
14Звезда5079
15ХК Рязань5075
16Ижсталь5075
17Молот-Прикамье5071
18Челмет5070
19Дизель5068
20ХК Саров5064
21Южный Урал5059
22Барс5056
23Химик5049
24Ариада-НХ5043
25Буран5028
26Кристалл5019

Подробные таблицы ›

Команды ВХЛ
Ариада-Акпарс БарсБуран  Дизель Динамо-Б Динамо С-Пб Ермак Зауралье Звезда Ижсталь Кристалл  Молот-Прикамье Нефтяник Рубин СарыаркаСКА-Нева Сокол Спутник  Торос Торпедо ТХКХимик Рязань ХК Саров  Челмет Южный Урал
Общение
Партнеры ФХР
70 let 70 let
Информационные партнеры
UTV   Некст-ТВ SmotriSport.TV ТНТ-Нефтекамск
Партнеры сайта
АвторадиоНефтекамск 360°Точка цветов

© 1988-2016 Хоккейный клуб «Торос», г. Нефтекамск
Телефон клуба: (34783) 5-54-23 | hctoros@mail.ru - пресс-служба клуба, toros@neftekamsk.ru - администрация клуба

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Яндекс.Метрика Powered by CMS Danneo