Победа в первом матче

"Торос" начал выступление на Кубке памяти Тарасова в Ижевске...

Соперником нефтекамцев в первом матче турнира стала волжская "Ариада-НХ". "Торос" успешно провел матч и в итоге одержал победу со счетом 4-0.

«Ариада-НХ» (Волжск) – «Торос» (Нефтекамск) –  0:4 (0:0, 0:3, 0:1)

25 августа. Ижевск. КК «Олимпиец». 113 зрителей.  Судья: Сюрдяев

Голы: 0:1 – Кудреман (Бочков, Емелин, 34.01, бол.), 0:2 - Кудреман (Черных, Емелин, 35.31), 0:3 – Черных (Голованов, Алешин, 36.19), 0:4 – Голованов (Алешин, 44.31, бол.)

«Ариада-НХ» (14): Старостин (Фофанов - в запасе); Алексеев – Булатов, Родионов – Иванов (2), Коротеев – Савушкин, Орлов (2) – Маташков; Зубрицкий (2) – Гумеров – Шиксатдаров (К)(2), Борисенков – Нестеров (А) – Ляпустин (2), Копиенко – Репин – Бобиков (А) (2), Терехин (2) – Поздняков – Касицын, Мурзин.

«Торос» (20): Хомченко (2) (Федотов – в запасе); Артамонов – Бочков (А) (4), Гареев – Теряев, Капотов – Петрищев (2), Халемин (2)– Бараев;  Алешин – Черных (2) – Емелин (2), Котляревский – Гордеев (А) – Голованов (К), Кудреман – Пименов  - Гиндуллин, Шахворостов – Попов (4)– Сетдиков, Разумняк (2).

Уже на первой минуте «Торос» получил возможность разыграть численное преимущество – капитан соперников Ильдар Шиксатдаров был удален за задержку. Стартовое волнение не позволило нефтекамцам воспользоваться предоставленным шансом. В свою очередь, и волжане чуть позже упустили возможность открыть счет в формате «пять на три». Забегая вперед, стоит отметить, что хоккеисты «Ариады-НХ» трижды не смогли разыграть двух «лишних» игроков. Первый период завершился «по нулям».

Во второй двадцатиминутке нефтекамцы постепенно начали перехватывать инициативу – в атаке действовали острее, у своих ворот внимательнее. Было два острых выпада со стороны их соперников, но Павел Хомченко в обоих случаях выходил победителем. На 35-ой минуте счет открыли нефтекамцы, реализовав большинство. На добивании отличился Алексей Кудреман. Ровно через полторы минуты он оформляет дубль, вновь отработав на «пятаке». Почувствовав вкус к игре, «ледяные» еще до перерыва забивают третий гол. Станислав Голованов, проезжая за воротами, противоходом выдал пас одиноко стоящему Дмитрию Черных. Тот не промахнулся в пустой угол.

В третьей двадцатиминутке волжане бросились отыгрываться. Даже в меньшинстве они чаще владели шайбой, за что и были наказаны - не успев вернуться в оборону, позволили Егору Алешину и Станиславу Голованову разыграть выход «два в одного». В конце матча у хоккеистов «Ариады-НХ» появился шанс «размочить» счет. Почти две минуты они имели преимущество в два игрока. Однако желание разыграть комбинацию «до верного» непозволительно затянулось.