«Торос» выиграл мемориал Тарасова

В третьем матче турнира нефтекамцы обыграли «Ижсталь».

В заключительном матче турнира «Торос» встречался с хозяевами соревнований, именно победитель этого противостояния выигрывал кубок. Противостояние давних соперников в очередной раз вышло очень интересным и упорным.Стартовый игровой отрезок команды провели в равной борьбе, неудивительно, что на исходе 20 минут на табло горели нули. Во втором периоде ижевчане сумели прервать «сухую» серию «Тороса», которые до этого момента на турнире не пропускал вообще – Владимир Королев записал шайбу на свой счет. «Ижсталь» не долго примеряла на себя роль лидирующей команды, чуть меньше, чем через 6 минут «глыбы» восстановили равновесие усилиями Михаила Котляревского. Правда, спустя полторы минуты Денис Иванов во второй раз переиграл Павла Хомченко и вывел «сталеваров» вперед. На второй отдых команда Василия Чижова ушла в позиции догоняющих.

После перерыва Антон Капотов в большинстве делает счет 2-2, а на 45-й минуте Сергей Емелин забрасывает, как оказалось позднее, победную шайбу. Попытки «Ижстали» отыграться были отчаянными, но безрезультатными. 2-3, «Торос» выигрывает третий матч на турнире и обеспечивает победу на мемориале Тарасова.

Сразу три игрока нефтекамцев были удостоены звания лучших на турнире: Павел Хомченко – лучший вратарь, Дмитрий Черных – лучший нападающий, Алексей Кудреман – лучший бомбардир.

«Ижсталь» (Ижевск) – «Торос» (Нефтекамск) –  2:3 (0:0, 2:1, 0:2)

27 августа. Ижевск. ЛД «Ижсталь».769 зрителей.  Судья: Дреев

Голы:  1:0 – Королев (Трандин, Рыжов, (28.10), 1:1 – Котляревский (Алешин, 34.03), 2:1 – Иванов (Кодола, 35.30), 2:2 – Капотов (Алешин, Петрищев, 41.39, бол.), 2:3 – Емелин (Кудреман, 45.33)

«Ижсталь» (45+2 к.ш.): Кислицын (Бердин- в запасе); Лоптев – Банцерев, Свиязов – Курдюков, Мусалимов – Боголейша, Виноградов – Воробьев; Михайлов – Кочуров (К) – Черников, Полюдов – Иванов – Кодола, Князев (А) – Ногин – Моисеев, Королев – Рыжов – Трандин, Реунов, Жихарев, Хабаров, Маслюков.

«Торос» (10):  Хомченко (в запасе - Булыгин); Артамонов-Бочков(А); Кудреман-Черных-Емелин; Гареев-Капотов, Алешин-Гордеев(А)-Голованов(К); Петрищев-Теряев, Котляревский-Пименов-Разумняк; Халемин-Шахворостов, Сетдиков-Попов-Гиндуллин.

Опубликовано: 27.08.16 19:43 | Просмотров: 1048