Первый матч, первая победа

«Батыр» начинает сезон на позитивной ноте.

13 сентября для нефтекамской «молодежки» стартовал очередной сезон. В рамках Национальной Молодежной хоккейной лиги «батыры» открывали чемпионат встречей с «Красноярскими Рысями» на домашнем льду. Дебютной игрой, носившей официальный статус, стал этот матч для нового тренерского тандема «Батыра» - Бориса Тимофеева и Ришата Магсумова. И первый блин для «башкирских богатырей» комом не вышел. С первых минут поединка башкирская дружина продемонстрировала быстрый остроатакующий хоккей, да только страдала реализация. Хотя «батырам» и удалось соорудить быстрый гол – Денис Данилов на шестой минуте здорово сыграл на добивании, поразив ворота красноярцев. А в дальнейшем хозяева площадки раз за разом позволяли себе транжирить моменты, которые можно смело называть голевыми. К первой сирене на перерыв и пальцев одной руки не хватило бы, чтобы пересчитать выгодные возможности для взятия ворот – Чурмаев, Идиуллин, Самойлов могли забивать из убойных позиций, но на табло после 20 минут горели скромные 1-0.

После пятнадатиминутного отдыха пришло наказание за расточительность, на 41-й секунде второго периода Александр Габур заставляет нефтекамцев начинать все сначала. Игра на встречных курсах, последовавшая после шайбы «Рысей», вскоре привела еще к одному голу – в ворота «Батыра». Леонид Тормозов переиграл Родиона Мусина и заставил болельщиков хозяев хвататься за голову. Правда, концовка периода все же осталась за «зелеными» - дублем разразился капитан Дмитрий Среднев. На второй перерыв «Батыр» вновь ушел в лидерах.

На 49-й минуте Никита Идиуллин после блестящей двухходовки с участием Тимура Равилова увеличил отрыв «Батыра», 4-2. Гости не думали опускать рук и на 53-й минуте обеспечили нервную концовку встречи, в большинстве отличился Евгений Шулешов. Финальный штурм «Рысей» с заменой вратаря на шестого полевого успехов не принес, что позволило хозяевам площадки вырвать победу и взять три очка в дебютной игре сезона. Второй поединок между соперниками состоится 14 сентября в 17-00.

Опубликовано: 13.09.16 18:00 | Просмотров: 382
10.12.16
"Батыр" побеждает 5:0

Нефтекамцы обыграли челябинский "Мечел"...

01.12.16
«Батыр» вновь был сильнее

Нефтекамцы выиграли у «Красноярских Рысей» 4-3.

30.11.16
«Батыр» - «Красноярские Рыси» 6-4

Нефтекамцы выигрывают в родных стенах.

29.11.16
«Батыр» примет «Красноярских Рысей»

Приглашаем на заключительные домашние матчи «молодежки» в 2016 году.

29.11.16
"Кубок Поколения-2017" пройдет в Глазове

Федерация хоккея России определила место проведения матча за Кубок Поколения-2017