«Торос» - «Барс» 4-5Б

Вторая игра домашней серии завершилась поражением.

Отчетный поединок команды начали, присматриваясь к друг другу, в первые минуты моментов практически не возникало. Во второй половине игрового отрезка «Торосу» удалось открыть счет после удаления у «Барса» за нарушение численного состава. Сергей Емелин выехал из-за ворот и прицельным броском отправил шайбу в цель с острого угла. Затем пришла очередь хозяев нарушать правила, казанцы со второй попытки добились успеха, реализовав розыгрыш лишнего, 1-1 к первому перерыву.

Вторая двадцатиминутка выдала несколько спорных эпизодов, когда зрителям на трибунах казалось, что шайба в сутолоке у ворот казанцев оказывалась за линией. Оба эпизода арбитры рассудили в пользу гостей. На 33-й минуте «глыбы» получили роскошный подарок в виде двух минут в формате 5 на 3, но реализация двойного большинства не принесла плодов. За три минуты до второго отдыха бросок Андрея Банникова от синей линии неожиданно оказался результативным, 2-1 «Торос» наконец-то воплотил свое игровое преимущество в гол.

Третья двадцатиминутка напомнила поединок шпажистов, соперники начали обмениваться быстрыми уколами. Сначала «Барс» выровнял положение на 41-й минуте, вскоре Гордеев в третий раз за игру вывел нефтекамцев вперед. На что гости ответили двумя шайбами Бойко и Халикова, в первый раз поведя в счете. Гол Артема Гордеева в концовке периода позволил «Торосу» перевести игру в овертайм, который в свою очередь закончился без изменений 4-4. В серии послематчевых бросков Дмитрий Архипов выиграл эту встречу для дружины из Татарстана.

«Торос» (Нефтекамск) – «Барс» (Казань) 4:5 Б (1:1, 1:0, 2:3, 0:0, 0:1).

21 сентября. Нефтекамск. 1258 зрителей

Судьи: Черезов.

Голы: 1:0 Емелин (Шахворостов, 10.33, бол.), 1:1 Бойко (Елисеев, 18.44, бол.), 2:1 Банников (Голованов, Пименов, 36.49), 2:2 Елисеев (Ибрагимов, 40.54), 3:2 Гордеев (Голованов, 44.08, бол.), 3:3 Бойко ( Марин, Железнов, 47.02, бол.), 3:4 Халиков (Галеев, Елисеев, 48.49), 4:4 Гордеев (Голованов, Бочков, 56.51, бол.), 4:5 Архипов (65.00, ПБ).

«Торос» (10): Литвинов (Хомченко); Бочков (2) – Теряев, Алешин – Гордеев (2) – Голованов; Артамонов  – Банников, Шахворостов – Емелин – Сетдиков; Капотов – Халемин, Котляревский – Пименов – Митрофанов (2); Бараев, Разумняк – Попов (2) – Степаненко, Гиндуллин (2).

«Барс» (10+ 2 к.ш.): Сидоров (Каляев); Железнов – Марин, Архипов – Елисеев – Бойко; Савельев – Виноградов (2), Баранов – Ястребков (2) – Ибрагимов; Лучевников – Цуканов, Протапович (2) – Каштанов – Галеев; Халиков (2) – Хакимзянов (2), Бойчук – Васильев – Кара.

Опубликовано: 21.09.16 20:53 | Просмотров: 536