Уверенная победа над «Ариадой-НХ»

Нефтекамцы выигрывают 4-1.

В заключительном матче домашней серии «Торос» встречался с волжской «Ариадой-Нефтехимик» и постарался закончить четырехматчевый отрезок на мажорной ноте. Однако началось все для нефтекамцев не совсем благополучно, на 5-й минуте игры Ильдар Шиксатдаров переиграл Павла Хомченко и отправил шайбу в пустой угол, 0-1. Отыграться подопечным Василия Чижова удалось спустя шесть минут – Артур Гиндуллин с близкого расстояния проткнул шайбу в ворота, 1-1.

Следующий период «Торос» провел ударно – Валентин Разумняк на 27-й минуте забивает свой гол, оказавшись проворнее всех в сутолоке на пятаке. Вскоре «глыбы» сумели реализовать одно из удалений в составе соперника, быстрая комбинация Голованов – Гордеев, закончилась голом последнего, 3-1. Стоит отметить, что мгновениями ранее в тяжелейшей ситуации Павел Хомченко спас свою команду от гола гостей, голкипер «Тороса» выловил «мертвую» шайбу, пущенную с метровой дистанции.

В заключительной трети матча нефтекамцам оставалось удержать добытое преимущество. «Торос» на 47-й минуте сделал больше и провел четвертый гол в ворота волжской дружины, окончательно сняв вопросы о победителе. Алексей Митрофанов после сольного прохода броском под перекладину не оставил вратарю шансов. 4-1, «ледяные» закончили домашнюю серию с 10 очками из 12 возможных.

«Торос» (Нефтекамск) – «Ариада-НХ» (Волжск) 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).

25 сентября. Нефтекамск. 1200 зрителей

Судьи: Смагин, Носов.

Голы: 0:1 Шиксатдаров (Борисенков, 4.58), 1:1 Гиндуллин (Артамонов, Митрофанов, 11.14), 2:1 Разумняк (Гордеев, 26.53), 3:1 Гордеев (Бочков, Голованов, 34.23, бол.), 4:1 Митрофанов (Гиндуллин, 46.45).

«Торос» (24): Хомченко (Литвинов); Артамонов (2) – Банников (12), Сетдиков – Черных – Емелин (2); Бочков (4)  – Теряев (2), Алешин (2) – Гордеев – Голованов; Капотов – Халемин, Гиндуллин – Пименов – Митрофанов; Бараев, Разумняк – Гареев Д. – Степаненко, Попов.

«Ариада-НХ» (10): Старостин (Анаркулов); Фазылянов – Калинин, Гиматов – Гарифулин (2) – Альшевский; Чурляев (2) – Иванов (2), Ляпустин – Нестеров – Порядин; Алексеев – Федотов, Борисенков – Гумеров – Шиксатдаров (2); Маташков – Ананьин (2), Олонов – Репин – Бобиков.

Опубликовано: 25.09.16 18:32 | Просмотров: 540