«Торос» - «Сокол» 1-3

В родных стенах набрали 9 очков из 12 возможных.

В заключительном матче домашней серии «Торос» принимал на своем льду «Сокол». Красноярскую дружину на игру вывел Анатолий Степанов, долгое время он был бессменным капитаном в Нефтекамске. Участие Степанова и еще одного экс-торосовца Ильдара Исангулова придавало матчу дополнительную интригу и повышало градус эмоций. Первый период наверняка не оправдал ожиданий поклонников хоккея, хотя моменты и были у обоих коллективов. «Торос» еще и дважды поиграл в большинстве, но розыгрыш лишнего не принес «глыбам» никаких дивидендов. На табло после двадцати минут горели унылые нули.

Второй период нефтекамцы начали с гола в меньшинстве – Артем Гордеев запрессинговал соперника, отобрал шайбу и выложил «на блюдечке» Разумняку, Валентин пусть и со второй попытки, но пробил Андрюхова, 1-0. В середине матча Аслан Раисов умело подставил клюшку под бросок партнера, дезориентировал Хомченко и сравнял счет. В ничью закончилась и вторая треть этого матча.

Решающий игровой отрезок лучше провел «Сокол», гости на 47-й минуте матча вышли вперед благодаря голу Полторака. Красноярцы перешли на сдерживающую тактику, не позволяя хозяевам что-либо создавать в атаке. А в самой концовке Андрей Воронков еще и отправил шайбу в пустые ворота «Тороса». 1-3, нефтекамцы закончили домашнюю серию поражением, набрав 9 из 12 возможных очков.

«Торос» (Нефтекамск) – «Сокол» (Красноярск) 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

17 октября. Нефтекамск.  1750 зрителей

Судьи: Голышев, Морозов.

Голы: 1:0 Разумняк (Гордеев, 24.46, мен.), 1:1 Раисов (Полторак, 33.28), 1:2 Полторак (Чистяков, 46.51), 1:3 Воронков (Назаров, 59.08, ПВ).

«Торос» (6): Хомченко (Федотов); Бочков (2) – Гришин, Алешин – Гордеев – Голованов; Петрищев – Капотов (2), Дубровский – Черкасов – Емелин; Артамонов – Банников (2), Гиндуллин – Пименов – Митрофанов; Халемин, Кудреман – Ладнов – Разумняк.

«Сокол» (6): Евдокимов (Андрюхов, 1.20); Поляков – Исангулов, Степанов – Потылицын (2) – Репьях (2); Боровиков – Подзиньш, Воронков – Гловацкий – Назаров; Абрамов – Кутугин (2), Раисов – Чистяков – Полторак; Кожевников – Стальнов, Клубков – Чистяков – Шепеленко.

Опубликовано: 17.10.16 20:34 | Просмотров: 378