Выезд начинается с победы

«Торос» выиграл в Балашихе 3:2…

Начало матча оказалось весьма оптимистичным для «Тороса». Нефтекамцы с первых минут прибрали инициативу к своим рукам, методично начав наседать на ворота хозяев. Раз за разом атаки становились опаснее. На 5-й минуте Гиндуллин отдает точный и удобный пас на клюшку Дубровскому, и наш нападающий кистевым броском кладет шайбу точно в сетку – 1:0. К середине периода динамовцы попытались перехватить инициативу, и частично им это удалось. Выходы к воротам Хомченко стали получаться регулярными и опасными. Впрочем в первом периоде голкипер «Тороса» продемонстрировал надежную игру. В концовке периода торосовцы заработали двойной штраф, усложнив ситуацию. Но и в обороне нефтекамцы показали себя с лучшей стороны, не позволив сопернику создать голевых моментов. Статистические показатели: 1-го периода: Броски: 16-10 ; Броски в створ: 10-5 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 6-14 ; Штраф: 0-4

Второй период начался с точностью до наоборот. Хозяева словно очнулись от сна, и работы у Хомченко значительно прибавилось. Похоже, для гостей такой стартовый напор оказался неожиданным, динамовцы заставляли ошибаться «Торос», прессингуя по всей площадке. На 23-й минуте гости упустили острый контрвыпад  двух динамовцев, что позволило Брюквину сравнять счет -1:1. Два подряд удаления в составе бело-голубых не принесли удачи «Торосу». Более того, вновь скоростная атака в меньшинстве динамовцев, и вторая шайба в сетке ворот – 2:1. Если учесть, что в паре эпизодов Хомченко спас свои ворота, то второй период  «Торосу» не удался. Статистические показатели 1-го периода: Броски: 16-10 ; Броски в створ: 10-5 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 6-14 ; Штраф: 0-4.

Третий отрезок матча «Торос» начал собранно и внимательно. Уже не так активны были в атаках хозяева, нефтекамцы старались предельно просто и надежно, дожидаясь своего шанса. Надежная  игра голкипера добавила уверенности всей команде. Шанс «Торосу» представился дважды. И оба раза гости использовали его на 100%. Два подряд удаления в составе «Динамо» стали для хозяев фатальными. Сначала Алешин здорово сыграл на добивании, сравняв счет 2:2. Затем Гордеев похозяйничал на пятачке и вонзил шайбу в верхний угол – 3:2. Как ни старались динамовцы устроить в концовке штурм ворот, ничего не получилось, игроки блокировали броски, а что долетало до ворот, то становилось добычей голкипера. «Торос» одерживает победу, и отправляется в Питер.

"Динамо" (Балашиха) - "Торос" 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

0:1 Дубровский (Гиндуллин), 04:40;

1:1 Брюквин (Кондратьев), 22:05;

2:1 Баранов (Бирюков), 34:51, мен;

2:2 Алешин (Гордеев, Теряев), 42:48, бол;

2:3 Гордеев (Голованов, Алешин), 51:23, бол;

Вратари: Бочаров - Хомченко

Штраф: 8 - 10